Суббота, 18.05.2024, 21:44

Главная » Архив материалов
Федеральный оператор проекта «Билет в будущее» – Фонд Гуманитарных Проектов завершил отбор регионов для проведения фестиваля профессий «Билет в будущее» в 2023 году.
Проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Более тысячи школьников нашего региона с 9 по 12 ноября, оказавшись на фестивале, ответят на свой главный вопрос – «Кем же мне стать?». Участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

12-16  мая в 5-7  классах прошли уроки «Цифрового ликбеза», организаторами которого выступают — АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. Ребята узнали  , как безопасно вести себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников, просмотрели видеоролики «Права потребителей» и «Авторские права». Из данных роликов учащиеся узнали, какие права имеет покупатель товаров в сети Интернет, как можно вернуть деньги за бракованный товар или обменять его на соответствующий. Также были перечислены правила ответственного поведения в сети Интернет. Уроки проводились совместно с выпускниками школы, ныне студентами университетов: Алиповым  Вячеславом , студентом  СФУ, факультет "Бизнес информатика" и  ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России, 20 и 21 мая пройдет Всероссийское родительское собрание: “Кардинальные изменение в национальной образовательной системе: как отразится на выпускниках 2024 года?”.
Партнерами мероприятия выступают такие вузы как ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МИРЭА, МАИ, МФТИ, ДВФУ и другие.
На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по поступлению, профориентации и подготовке к ЕГЭ, представители ИТ-компаний. Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz
В рамках родительского собрания разберем все грядущие изменения в системе высшего образования и ответим на самые острые вопросы родителей будущих абитуриентов:
• Станет ли физика обязательным экзаменом для технических специальностей?
• Возможно ли поступление в вуз без ЕГЭ и для каких категорий граждан? ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 21.04.2023 г. № 75-5089 «О проведении Всероссийской недели родительской компетенции» информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).
Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитив ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

с 24 апреля по 22 мая 2023 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченной к 100-летию со дня рождения поэта.
С 24 по 30 апреля актеры из театров Республики Дагестан прочтут стихотворения Расула Гамзатова. Видеоролики будут размещены на портале «Культурадляшкольников.РФ» и в сообществе группы «Культура для школьников» социальной сети «ВКонтакте».
В интерактивной части акции школьникам будет предложено прочесть свое любимое стихотворение Расула Гамзатова и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #гамзатовкдш.
Участники онлайн-конкурса будут оцениваться в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними, а также семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края на 2023 год  предусмотрено проведение ежегодной акции «Большое родительское собрание» (далее – Акция).
             ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

С  2014 года на  территории  РФ проходят добровольные профилактические медицинские  осмотры учащихся , направленных на раннее выявление  немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ (ПАВ) (далее-медосмотр). В нашей школе в прошлом учебном году (04.04.2022г) приняли  участие в данной процедуре 200 учащихся  в возрасте от 13 лет.  Медосмотр проводил КГБУ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1» в соответствии с Порядком участия органов исполнительной власти Красноярского края, краевых государственных ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

С 27 марта начала свою работу образовательная площадка, в рамках XII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».
... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

По традиции в конце апреля в нашей школе походит декада, приуроченная  ко дню рождения школы празднованию 33-летия.  Ключевым мероприятием КТД станут "Классные встречи" с выпускниками школы, а также бывшими работниками школы. Приглашаем выпускников разных лет принять участие в данной площадке. Время проведения встреч 11.50ч и/или 16.30ч. Место -учебные кабинеты. О своем согласие просим сообщить через классных руководителей, учителей или по телефону 2-24-86 (оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами)
Просмотров: 218 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)