Среда, 03.03.2021, 02:35

Высшим органом самоуправления Школы является Конференция.

Делегаты с правом решающего голоса избираются  Конференцию собраниями классов обучающихся Школы, педагогов и других работников Школы, родителей (законных представителей)  в равном количестве от каждой из трех перечисленных категорий.   Число членов Управляющего совета Школы и его состав определяется Конференцией.   Конференция проводится не реже одного раза в год.В период между Конференциями Школы Управляющий совет Школы осуществляет общее руководство в рамках установленной компетенции, который действует на основании "Положения об Управляющем совете  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» .

Приоритетные функции Управляющего совета  Школы:

•  определение основных направлений развития Школы;
  •  повышение эффективности финансово-экономической деятельности Школы, стимулирование труда его работников, контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Школы;
  • содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда,  прав участников образовательного процесса

Состав Управляющего совета в 2020-2021 уч.году

Председатель УС-Бородина Наталья Игоревна (представитель родительского сообщества)

Секретарь УС-Семенникова Оксана Алексеевна (представитель педагогического сообщества, Уполномоченный по защите прав участников ОП школы)

Члены УС:

-Палеев Анатолий Викторович (Директор школы)

-Панина Мария Александровна (представитель родительского сообщества)

-Цвинтарная  Наталья Анатольевна (представитель родительского сообщества)

-Луценко Надежда Григорьевна (представитель трудового коллектива)

-Спасова Ольга Валерьевна (представитель педагогического сообщества)

-Фещенко Богдан  (представитель ученического сообщества)

-Меньшикова Дарья (представитель ученического сообщества)

-Зайцев Аркадий (представитель сообщества выпускников)

Положение  УС
Протокол №24    № 25

Органы ученического самоуправления школы (страничка Вконтакте   - http://vk.com/club59489312)

Общее собрание обучающихся  (далее - Конференция) является высшим органом ученического самоуправления.
Совет старшеклассников (далее – Совет) постоянно действующий орган ученического самоуправления. Совет состоит из учащихся 7-11-х классов,  действует на основе принципов выборности и подотчетности, обновляемости и преемственности, собирается не менее 1 раза в четверть. Работа  Совета организуется на основе плана мероприятий Школы на текущий учебный год. Совет рассматривает индивидуальные и коллективные предложения обучающихся, педагогов по организации жизнедеятельности Школы, может инициировать и (или) возглавлять работу проектных (творческих) групп.

Состав Совета старшеклассников на 2020-2021 уч.год.

Президент школы -Фещенко Богдан

Заместитель Президента  - Клим Юлия

Отдел Военно-патриотический   Руководитель – Зайцев Аркадий
Перепелка Влада,

Отдел Информационно-медийный   Руководитель – Черепанова Полина
Побегалова Алина

Отдел Гражданской активности  Руководитель –Мухина Мария
Иванова Полина

Отдел Личностного роста      Руководитель  -Козин Михаил

Шмакова Яна

Отдел Спортивно-оздоровительный    Руководитель - Клапоцкая Мария

В целях создания полноценного информационного поля в учреждении, повышения качества образовательных услуг в школе действует общественная организация Детская маркетинговая служба (структурное подразделение Совета старшеклассников).

Состав Детской маркетинговой службы (далее-ДМС)

Руководитель ДМС– Меньшикова Дарья

Булыгина Людмила,  Куявовия Яна,  Хорошенина Дарья, Акрамова Нушофарин  Тихонова Софья, Полякова Виктория

«  Март 2021  »