Суббота, 27.04.2024, 20:10

Высшим органом самоуправления Школы является Конференция согласно ПОЛОЖЕНИЮ О РОДИТЕЛЬСКОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

Делегаты с правом решающего голоса избираются  Конференцию собраниями классов обучающихся Школы, педагогов и других работников Школы, родителей (законных представителей)  в равном количестве от каждой из трех перечисленных категорий.   Число членов Управляющего совета Школы и его состав определяется Конференцией.   Конференция проводится не реже одного раза в год.
Протокол Конференции №1 от 16.10.2023г    Презентация к докладу
В период между Конференциями Школы Управляющий совет Школы осуществляет общее руководство в рамках установленной компетенции, который действует на основании "Положения об Управляющем совете  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» .

Приоритетные функции Управляющего совета  Школы:

•  определение основных направлений развития Школы;
  •  повышение эффективности финансово-экономической деятельности Школы, стимулирование труда его работников, контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Школы;
  • содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда,  прав участников образовательного процесса

Состав Управляющего совета в 2023-2024 уч.году

Председатель УС- Бородина Наталья Игоревна       (представитель родительского сообщества)

Секретарь УС-Семенникова Оксана Алексеевна (представитель педагогического сообщества)

Члены УС:

-Решетняк Валерий Викторович (директор)

-Иршенко Людмила Владимировна (представитель родительского сообщества)

-Рогова Наталья Сергеевна (представитель родительского сообщества)

-Тильба Ирина Михайловна (представитель трудового коллектива)

-Спасова Ольга Валерьевна (представитель педагогического сообщества)

-Головко Полина  (представитель ученического сообщества)

-Семенова Елизавета  (представитель ученического сообщества)
-Орликов Леонид (представитель ученического сообщества)

-Лебедева Елена Александровна (представитель сообщества выпускников)

Положение  УС

2023-2024 уч.год      Протокол №1   №2   №3   №4

Органы ученического самоуправления школы действуют на основании ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧЕНИЧЕСКОМ САМОУПРАВЛЕНИИ
Общее собрание обучающихся  (далее - Конференция) является высшим органом ученического самоуправления.

Совет старшеклассников (далее – Совет) постоянно действующий орган ученического самоуправления. Совет состоит из учащихся 7-11-х классов,  действует на основе принципов выборности и подотчетности, обновляемости и преемственности, собирается не менее 1 раза в четверть. Работа  Совета организуется на основе плана мероприятий Школы на текущий учебный год. Совет рассматривает индивидуальные и коллективные предложения обучающихся, педагогов по организации жизнедеятельности Школы, может инициировать и (или) возглавлять работу проектных (творческих) групп.

Состав Совета старшеклассников на 2022-2023 уч.год.
Президент школы -
Головко Полина, 10а класс

Отдел Военно-патриотический
Руководитель – Зимин Александр 9б
Отдел Информационно-медийный
 Руководитель – Орликов Леонид 11а
Отдел Гражданской активности
Руководитель – Яковлева Полина 9а
Отдел Личностного роста
 Руководитель  - Клюкина Валерия 9а
Отдел Спортивно-оздоровительный
Руководитель – Терешков Семен 9д

План работы совета старшеклассников 2023-2024 уч.год

В целях создания полноценного информационного поля в учреждении, повышения качества образовательных услуг в школе действует волонтерский отряд "Сердце помощи" . Координатор - советник директора по вопросам воспитания и взаимодействия с общественными организациями Юрова Наталья Юрьевна.
Положение о деятельности отряда
План работы  2023-2024 уч.год
Достижения волонтерского отряда "Сердца помощи" :

-Участие во всероссийском конкурсе школьных волонтерских отрядов РДШ, 2020-2021 гг
-Участие во всероссийском конкурсе видеороликов «Мы за жизнь» 2020-2021 уч.год
- Участие во всероссийская акция «Добрые крышечки», 2021-2022уч.г.
- участие в краевой акции «Будка добра» 2022-2023  уч.год;
- участие в проекте  АНО "РЦРИСК "Обертон", посвященном Дню добровольца 2022-2023  уч.год.
Организаторы ежегодных  акций «Добрые крышечки», «Из рук в лапы», «Мешок Деда Мороза для братьев наших меньших», благотворительная акция «Азбука добра».