Суббота, 18.05.2024, 17:54

Уважаемые руководители!

В рамках реализации мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах направляем ссылки на инфографические материалы по безопасности дорожного движения по следующим темам:

дети на велос ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Церемония вручения аттестатов выпускникам состоится
в актовом зале школы 5 :
-26 июня в 16.00ч для 9-х классов;
-29 июня в 18.45ч для 11-х классов.
Просмотров: 198 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Позади уроки и домашние задания, конкурсы, проекты и олимпиады. А значит — самое время, чтобы учиться! Ничто не помешает освоить языки программирования, изучить математику и физику за пределами школьной программы, разобраться с основами биологии и химии, начать знакомство с искусственным интеллектом или лингвистикой.
Центр «Сириус» предл ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В нашей жизни все меняется очень быстро: то, что считалось правильным в воспитании и обучении детей ещё недавно - сегодня «как будто» не работает. Требования, которые школа и общество предъявляет к родителям изменились. Да и ценности, которые воспитывали в нас, для подрастающего поколения кажутся уже не актуальными.
... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от
19.06.2023 г. №75-7500 «О проведении Летней школы цифровой гуманитаристики»
информируем вас о проведении Гуманитарным институтом Сибирского федерального
университета Летней школы цифровой гуманитаристики для выпускников 8-11 классов
(далее - Школа, мероприятие).
Школа организована с целью выявления одаренных школьников, содействия
развитию их профессиональных и личных навыков и цифровых компетенций, а также
получения обучающимися знаний и навыков профессиональной коммуникации в области
цифровой гуманитаристики. Сроки проведения мероприятия - с 3 по 7 июля 2023 года.
Образовательная программа Школы включает в себя проведение лекций, мозговых
штурмов, выполнение индивидуальных и групповых заданий, разработку мини-проектов
под руководством специалистов в области IT-технологий и актуальных направлений
гуманитарной сферы, связанных с циф ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Исполни свою мечту: стань первым ведущим с Красноярского края в шоу-подкаста проекта “Билет в будущее”.
Проект по ранней профориентации впервые анонсировал кастинг на ведущего подкаста среди школьников 8-11 классов со всей России.
... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА-ПУТЕВОДИТЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ
(для детей и их родителей)

Жизнь и здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Здоровье детей – это будущее нашей страны. Вызывает серьёзную озабоченность ситуация с участившимися случаями совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении детей, сексуального домогательства к ним.

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТЕХ, КТО:
НЕ ХОЧЕТ, чтобы его ребёнок стал жертвой насильственных преступлений;
ХОЧЕТ обеспечить спокойствие и порядок в своем городе (посёлке);
ГОТОВ совместно с правоохранительными органами добиваться заслуженного наказания за совершение насильственных преступлений в отношении детей и подростков.

ЭТА ПАМЯТКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС, КТО:
СЧИТАЕТ своим важнейшим гражданским долгом предотвращение преступлений различного рода маньяков и извращенцев против д ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

На основании Закона Красноярского края от 06.04.2023 № 5-1702 «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Красноярском крае» и во исполнение пунктов 2.1 и 2.2 протокола постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края от 30.03.2023 № 37-кдн «Об организации работы по закреплению общественных наставников за несовершеннолетними» администрация МАОУ СОШ №5 приглашает неравнодушных граждан стать общественными наставниками (шефами) ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Гражданин, желающий стать  наставником, должен быть авторитетным человеком с положительной репутацией, способным по своим деловым и моральным качествам стать социально положительным пр ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 11-х классов! Уведомляем Вас о начале отбора на традиционный краевой Бал выпускников. Бал состоится 27 июня с 15:30 до 20:00 в Краевом Дворце молодежи, ул. А. Павлова, д. 21
В концепцию празднования входят: интерактивные локации, выступления кавергруппы и танцевального коллектива, программа с ведущим, выступление приглашенного известного артиста. Стиль бала – яркие кислотные и неоновые цвета. Все участники попадут на Бал посредством отбора. Количество участников со всего Красноярского Края — 300 человек.
Для участия в отборе необходимо заполнить анкету-заявление и согласие на обработку персональных данных. Анкету      и заявку необходимо прислать на почту office@rddmkrsk.ru до 22 июня.

& ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 56 57 »