Вторник, 19.03.2024, 10:45

Наш адрес: 662501

г. Сосновоборск

ул. 9 пятилетки, 24

e-mail: sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru

тел./ факс: 8 (39131)21565

МАОУ СОШ № 5 г. Сосновоборск
Приветствую Вас Гость | RSS
Оцените мой сайт
Всего ответов: 532

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Стань участником  федерального проекта РСМ "Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые".
К участию приглашаются команды, состоящие из 5-10 человек (возраст участников 13-17 лет) или индивидуальные участники с опытом участия в крупных всероссийских проектах (возраст участников 16-17 лет).
В рамках проекта участникам необходимо выполнить задания по двум этапам марафона и пройти цикл обучающих мероприятий. Лучшие участники по итогам первого этапа марафона будут приглашены на всероссийский фестиваль «Разные. Смелые. Молодые» (11-24 апреля, ВДЦ «Смена»). Лучшие участники по итогам цикла обучающих мероприятий и второго этапа марафона будут приглашены на Итоговый форум проекта (ноябрь 2024 года) ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 20.04.2021 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, следующего без сопровождения взрослых.
В связи с участившимися случаями высадки детей в возрасте от 7 до 16 лет из общественного транспорта необходимо в первом квартале 2024 года организовать разъяснительную работу с родителями (законными представителями). Включит ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

11-13 октября 2023 г. Фонд в партнерстве с Правительством Нижегородской области провел XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств!». В рамках деловой программы Форума проведено более 20 мероприятий по обмену профессиональным опытом и обсуждению актуальных социальных
практик поддержки семьи и детства. 
На интерактивной платформе Форума https://forum-detyam52.ru/ представлено более 400 лучших социальных практик, реализованных в субъектах Российской Федерации, более 100 социальных практик признаны лидерскими.
В 2023 году проведение Всероссийского конкурса «Города для детей» способствовало выявлению и тиражированию успешных муниципальных практик.
Организаторами конкурса выступили Фонд и Ассоциация малых и средних городов России. Традиционно конкурс проводился пр ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 22 января 2024 года в нашей школе новый исторический виток. На должность директора МАОУ СОШ №5 заступил Решетняк Валерий Викторович. В течение своего первого рабочего дня он встретился с педагогическим коллективом, провел административную планерку, познакомился почти со всеми  ученическими коллективами, пообедал в столовой, осмотрел территорию и здание школы. Валерий Викторович обратился к участникам образовательного процесса  на странице телеграм- канала школы.

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

На правах нового руководителя школы 5 г. Сосновоборска я от всей души
приветствую вас.
Выражаю глубокую уверенность на плодотворное сотрудничество.
Желаю ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем педагогов к участию  в проекте «Уроки В.П. Астафьева», приуроченного к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.
Проект разработан КГАУК «Дом искусств» при поддержке министерства культуры Красноярского края совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева и представляет собой пять самостоятельных уроков по рассказам писателя:
«Родные берёзы» - рекомендован для проведения в 3-4 классах;
... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

 ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея»  ведет обширную систематическую работу по развитию культурной и национальной идентичности, патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи. Одним из направлений этой работы является подготовка информационных и методических материалов, рассказывающих о произведениях из коллекции галереи.
С 20 ноября 2023 года по 12 мая 2024 года в галерее работает выставка «Дети Великой Отечественной», открытие которой было приурочено к Всемирному дню ребенка. Для общеобразовательных учреждений Российской Федерации сотрудниками галереи подготовлен видеоролик «Дети Великой Отечественной». Видеоматериал знакомит с произведениями, представленными на выставке и хранящимися в фондах галереи. Стихи и музыка, звучащие на видео, помогают пониманию художественных произведений, принятию их на эмоциональном уровне.
Материалы видео могут б ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском кейс-чемпионате по креативному предпринимательству MIR
С 01 декабря 2023 года АНО «Агентство Социальных инвестиций и инноваций» (далее – АСИИ) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводят Всероссийский кейс-чемпионат по креативному предпринимательству MIR (далее – Кейсчемпионат) для школьников и студентов от 14 до 35 лет, направленный на п ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

3 февраля 2024 года приглашаем всех желающих принять участие в открытом городском конкурсе по робототехнике и легоконструированию "Робо Микс - 2024" организованным МАОУ "Гимназия №1" г. Сосновоборска. Время проведения мероприятия - с 12-00 до 16-00. Возраст участников: 5-15 лет. Подробности в Положении
В Программу Конкурса входят следующие мероприятия: ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

15 января учащиеся  7-9 классов стали участниками "Цифрового ликбеза". Мероприятие проводилось учителем информатики С.Г.Носовцов по роликам от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и рекомендациям Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след».
         Самостоятельно можно посмотреть    видеоролики по ссылке у https://digital-likbez.datalesson.ru 
Данные уроки проходят  в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий  по теме цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез».
Просмотров: 104 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

С 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходят мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего» .Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
Урок «Кибербезопасность будущего» адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противостояние киберугрозам. Кроме того, в рамках урока «Кибербезопасность будущего» школьники могут познакомиться с многообразием профессий в ИТ и специаль ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 54 55 »
Сведения об образовательном учреждении
Национальные проекты России
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ТОЧКА РОСТА
Дневник
НАРОДНЫЙ ФОНД
Национальный проект "Образование"
Министерство образования и науки РФ"
Телефон доверия
Зачисление в школу
Copyright МАОУ СОШ № 5 © 2024uCoz