Четверг, 25.04.2024, 19:14

Главная » 2023 » Апрель » 10 » Акция «Большое родительское собрание»
Акция «Большое родительское собрание»
            В целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними, а также семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края на 2023 год  предусмотрено проведение ежегодной акции «Большое родительское собрание» (далее – Акция).
            Задачи Акции 2023 года:
 - обеспечить информационно-просветительское пространство для родителей (законных представителей) о ресурсах общественных организаций, в том числе общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (сайт РДДМ);
-информировать родителей (законных представителей) о значимости позитивной занятости детей в формировании их ценностных ориентиров.
            Участниками Акции являются:
            руководители и педагоги образовательных организаций;
            родители (законные представители) несовершеннолетних;
            кандидаты на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
специалисты молодежных центров Красноярского края;
            члены общественных организаций и волонтерских объединений;
            Акция проводится с 10 по 31 мая 2023 года.
            В рамках акции в школе пройдут:
Родительские собрания "Правовые аспекты ответственного родительства" , "Формирование активной позиции родителей в организации школьной жизни" (по планам классных руководителей)
Индивидуальные консультации родителей по вопросам особенностей детской психологии (по запросам)
Информирование классных руководителей о роли  РДДМ в работе с детьми и родителями, состоящими на различных видах учета, по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (сайт, гугл-диск учреждения)
Организация досуга и занятости несовершеннолетних в летний период с целью   недопущения вовлечения несовершеннолетних в группы деструктивной направленности.

Просмотров: 251 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0