Суббота, 27.04.2024, 05:16

Главная » 2023 » Май » 18 » Уроки «Цифрового ликбеза»
Уроки «Цифрового ликбеза»
12-16  мая в 5-7  классах прошли уроки «Цифрового ликбеза», организаторами которого выступают — АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. Ребята узнали  , как безопасно вести себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников, просмотрели видеоролики «Права потребителей» и «Авторские права». Из данных роликов учащиеся узнали, какие права имеет покупатель товаров в сети Интернет, как можно вернуть деньги за бракованный товар или обменять его на соответствующий. Также были перечислены правила ответственного поведения в сети Интернет. Уроки проводились совместно с выпускниками школы, ныне студентами университетов: Алиповым  Вячеславом , студентом  СФУ, факультет "Бизнес информатика" и Хлобыстиным Максимом, студентом ТИАСУР, факультет "Информационные системы в градостроительной деятельности". По словам ребят   такие уроки  повышают цифровую грамотность и дают представление  о кибербезопасности в сети Интернет.
Просмотров: 141 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0