Четверг, 18.04.2024, 15:01

Наш адрес: 662501

г. Сосновоборск

ул. 9 пятилетки, 24

e-mail: sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru

тел./ факс: 8 (39131)21565

МАОУ СОШ № 5 г. Сосновоборск
Приветствую Вас Гость | RSS
Оцените мой сайт
Всего ответов: 537

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 29 » О фестивале профессий «Билет в будущее» в 2023 году
17:42
О фестивале профессий «Билет в будущее» в 2023 году
Федеральный оператор проекта «Билет в будущее» – Фонд Гуманитарных Проектов завершил отбор регионов для проведения фестиваля профессий «Билет в будущее» в 2023 году. 
Проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Более тысячи школьников нашего региона с 9 по 12 ноября, оказавшись на фестивале, ответят на свой главный вопрос – «Кем же мне стать?». Участие в таком масштабном мероприятии - это отличная возможность для учащихся 6 – 11 классов примерить на себя 9 профессиональных сред, представленных на фестивале. А именно: безопасная, умная, социальная, здоровая, комфортная, индустриальная, креативная, деловая и аграрная среда.
Целью Фестиваля профессий является обеспечение условий для мотивации участников к профессиональному самоопределению через вовлечение и мотивацию к выбору профессиональной траектории, практическое знакомство с перспективными профессиями, общение с носителями профессиональных компетенций, анализа собственных интересов.

На площадке фестиваля также будут представлены ведущие профориентационные форматы региона: чемпионат компетенций, чемпионат корпораций и конкурс ПрофСтарт движения ЮниорПрофи
Будущие профессионалы, на протяжении всего времени, познакомятся на интерактивных площадках с самыми востребованными профессиями на рынке труда нашего региона, с учебными заведениями Красноярска, пообщаются со специалистами-практиками ведущих отраслей Красноярского края и продемонстрируют свои навыки и способности.  Фестиваль в реальном времени даёт возможность «попробовать» ребёнку интересную ему профессию «здесь и сейчас». Организаторами выступают Красноярский краевой Дворец пионеров, Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства при поддержке Федерального оператора проекта «Билет в будущее» – Фонда Гуманитарных Проектов и министерства образования Красноярского края.
В Красноярском крае Билет в будущее реализуется с 2019 года.
Для участия в Проекте школьникам необходимо регистрироваться
на площадке https://bvbinfo.ru самостоятельно или обратиться на первой неделе сентября к педагогу-наставнику проекта в нашей школе  Новоселовой Полине Игоревне , ответственной  за реализацию проекта «Билет в будущее» в 2023-2024 уч.году.



 
Просмотров: 135 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сведения об образовательном учреждении
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ТОЧКА РОСТА
Дневник
НАРОДНЫЙ ФОНД
Национальный проект "Образование"
Министерство образования и науки РФ"
Телефон доверия
Зачисление в школу
Copyright МАОУ СОШ № 5 © 2024uCoz