Среда, 08.05.2024, 19:46

Главная » 2023 » Май » 11 » Всероссийское родительское собрание: “Кардинальные изменение в национальной образовательной системе: как отразится на выпускниках 2024 года?
В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России, 20 и 21 мая пройдет Всероссийское родительское собрание: “Кардинальные изменение в национальной образовательной системе: как отразится на выпускниках 2024 года?”.
Партнерами мероприятия выступают такие вузы как ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МИРЭА, МАИ, МФТИ, ДВФУ и другие.
На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по поступлению, профориентации и подготовке к ЕГЭ, представители ИТ-компаний. Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz
В рамках родительского собрания разберем все грядущие изменения в системе высшего образования и ответим на самые острые вопросы родителей будущих абитуриентов:
• Станет ли физика обязательным экзаменом для технических специальностей?
• Возможно ли поступление в вуз без ЕГЭ и для каких категорий граждан?
• Как изменится количество бюджетных мест в вузах в 2024 году?
• Что такое приоритетные УГСН и почему важно знать о них уже сейчас?
• Какие инженерные специальности станут самыми востребованными к 2024 году?
• Изменения поступления на целевое обучение от заместителя председателя Государственной думы РФ
• Как перераспределение бюджетных мест на направления специалитета отразятся на рынке труда через 4/5 лет?
• Ожидается ли обязательная отработка бюджетников после окончания обучения в вузе (возврат распределительной системы)?
• Слух или реальность грядущая отмена ЕГЭ?
• Что такое национальная система высшего образования?
• Как будет происходить формирование проходных баллов на прием 2024?
• Какие профессии в скором времени заменит искусственный интеллект?
Участники собрания также смогут:
• Задать вопросы напрямую представителям вузов
• Узнать о новых программах подготовки технических специалистов
• Узнать особенности самых популярных ИТ-направлений для поступления
• Узнать, как увеличить свои шансы на бюджетное поступление с помощью олимпиад, грантов и дополнительных испытаний
• Выяснить, в каких вузах есть перспективные стажировки
Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники вашего региона смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов.
Цель мероприятия:
Помочь родителям разобраться в современных тенденциях образования, направлениях поступления и вузах.
Родители смогут напрямую задать вопросы представителям вузов, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правила подачи документов, а также проходные баллы в учебные заведения.
Организатор:
Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент
Skolkovo в кластере "Информационные технологии". Мы объединяем представителей IT-вузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, подготовки к экзаменам, а также работы приемных комиссий.
Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/m_forum

Просмотров: 201 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0