Пятница, 10.05.2024, 19:35

Главная » Архив материалов
Приглашаем всех участников форума (руководители работ, школьники-авторы работ, 6-11 класс) принять участие в общественной экспертизе работ 6-8 класса на дистанционном этапе Краевого форума "Молодёжь и наука" 2016 на сайте https://forum.krasnou.ru/ Инструкцию вы найдёте на главной странице.
Просмотров: 429 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 519 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

«Комсомольская правда» в четвертой четверти проводит традиционную акцию «Губернаторский дневник». Принять в ней участие может каждый школьник Красноярского края. Для этого нужно лишь хорошо учиться, получать «пятёрки». 30 счастливчиков, набравших больше всего отличных отметок в своей возрастной категории (из младших, средних и старших классов), мы пригласим на встречу с губернатором Виктором Александровичем Толоконским, и он лично распишется в их дневниках.
Как принять участие?
Специальный бланк для оценок будет опубликован в еженедельном выпуске «Комсомолки» 25 мая.
Бланк можно скачать в группе «Комсомольская правды» Вконтакте vk.com/ krskpru в разделе «Наши мероприятия». Просим классных руководителей занести в него «пятёрки» только из классного журнала, полученные учеником в четверти, заверить бланк подписью директора и печатью школы.
До 5 июня ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

О     трудовом отряде старшеклассников в 2016 году
Работать в ТОС могут несовершеннолетние 14-18 лет!
Сроки работы :
                         -   для  трудоустройства  на июнь - до 24.05.2016,
                         -   для трудоустройства  на июль - до  17.06.2016
                         -   для трудоустройства    на август  - до 17.07.2016.
Несовершеннолетним необходимо  лично зарегистрироваться  у куратора  Т ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В этом году 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. В связи с этим Общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) предлагает принять участие в мероприятиях, направленных на формирование патриотизма, любви к Родине и интереса к истории нашей страны.  Эти мероприятия проводятся в рамках комплексного исторического проекта РВС «Историческое достоинство» и при поддержке Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Приглашаем Вас принять участие во всероссийском конкурсе детского и юношеского научно-фантастического рисунка, и короткого рассказа «Мы потомки Гагарина – космическая эстафета» (далее — Конкурс) считается открытым с момента опубликования данных Условий.
В конкурсе 3 номинации:
- Детский рисунок (возраст участников до 12 лет);
- Юношеский рисунок (возраст участников от 12 до 18 лет);
- ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В  2016 году планируется Всероссийского урока «Арктика – фасад России», в рамках IX российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Организаторы- Минобрнауки России, благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение». Цель урока – повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики.
            Методические рекомендации по проведению урока, информация о викторине &l ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

МАУК БМК приглашает школьников и старших дошкольников в марте на творческие мероприятия и музейные занятия:
  ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Положение о городском конкурсе   на  лучшую масленичную куклу «Масленица – 2016»

1. Общие положения
1.1 Конкурс на лучшую масленичную куклу «Масленица – 2016» проводится в рамках подготовки и проведения городского праздника «Масленица».
1.2 Организатором и учредителем конкурса является МАУК ГДК «Мечта».
                                         2.Цели и задачи конкурса
2.1. Цель конкурса: повышение интереса к народной культуре, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, родители и ученики!
С 22 по 26 марта 2016 года на территории образовательных организаций ЗАТО г. Железногорск будет организованна весенняя сессия межмуниципального проекта «Образовательный туризм» для учащихся 5-11 классов школ Красноярского края.
«Образовательный туризм» – это круглогодичный образовательный проект, позволяющий совместить отдых с получением новых знаний, удовлетворением любознательности и приобретением нового опыта в той или иной сфере деятельности. Образовательные программы в рамках проекта реализуют МБОУ Школа № 97, МАОУ «Лицей № 102», МБОУ Гимназия № 91, МБУ ДО «Станция юных техников», МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», МБУ ДО  «Детский эколого-биологический центр», и МАУ ДО ДООЦ «Орбита».  В программу сессии включены мероприятия, направленные на развитие исследовательск ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Растут дети, растут и проблемы. Еще недавно, казалось, основной дилеммой было — как одеть ребенка на улицу. Еще вчера главное было — доступно объяснить, почему Леночку нехорошо дергать за косички…  А сегодня чадо уже само учит, как жить, и частенько своим поведением ставит в тупик. Как быть, как прийти к взаимопониманию, когда по-детски уже не разберешься, а по-взрослому — еще не успел научиться?
... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: olgakatorgina1973 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 56 »