Четверг, 28.03.2024, 17:52

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Весенняя сессия программы «Образовательный туризм»
Весенняя сессия программы «Образовательный туризм»
Уважаемые коллеги, родители и ученики!
С 22 по 26 марта 2016 года на территории образовательных организаций ЗАТО г. Железногорск будет организованна весенняя сессия межмуниципального проекта «Образовательный туризм» для учащихся 5-11 классов школ Красноярского края.
«Образовательный туризм» – это круглогодичный образовательный проект, позволяющий совместить отдых с получением новых знаний, удовлетворением любознательности и приобретением нового опыта в той или иной сфере деятельности. Образовательные программы в рамках проекта реализуют МБОУ Школа № 97, МАОУ «Лицей № 102», МБОУ Гимназия № 91, МБУ ДО «Станция юных техников», МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», МБУ ДО  «Детский эколого-биологический центр», и МАУ ДО ДООЦ «Орбита».  В программу сессии включены мероприятия, направленные на развитие исследовательских, проектных и предпринимательских компетенций, с использованием нестандартных подходов к решению задач.
В рамках весенней сессии будут реализованы пятидневные образовательные траектории:
  • Проектно-исследовательская химия (на базе лабораторных комплексов по химии и 3D лектория в Школе № 97),
  • Исследовательская деятельность по физике (на базе АТОМКЛАССа Гимназии № 91),
  • Основы создания сувенирной продукции (на базе лаборатории 3D-прототипирования Школы № 97),
  • Основы аэродинамики и мастер-класс по технологии изготовления водяных ракет (на базе лаборатории ЦМИТ Станции юных техников),
  • Основы векторной графики, разработка и изготовление сувенирной продукции (на базе отдела информационных технологий  и лаборатории 3D-прототипирования ЦМИТ Станции юных техников),
  • Основы робототехники (на базе лаборатории робототехники Школы № 97),
  • Соревновательная робототехника (на базе лаборатории робототехники Лицея № 102),
  • Журналистика (на базе лаборатории журналистики Школы № 97),
  • Поход за здоровьем (спортивный туризм на базе загородного детского центра «Орбита»).
Выбрать можно только один образовательный маршрут!
Организаторы подготовили увлекательную программу, состоящую из тренингов, популярных лекций, мастер-классов, спортивных и интеллектуальных соревнований, работы над проектами и культурно-развлекательных мероприятий.
Для участия в весенней сессии необходимо заполнить заявку и договор (форма заявки на участие детей и сопровождающих лиц прилагается ниже, договор в Приложении), отправить их до 1 марта 2016 года по e-mail: vera.drachuk@yandex.ru. Просим вас после отправки заявки обязательно сообщить об этом по телефону +7-983-610-87-42 Вере Игоревне Драчук с целью предотвращения потери информации.
Форма заявки:
ФИО Название образовательного маршрута Дата и место рождения
(как в паспорте)
Прописка
(как в паспорте)
Школа, класс мобильный телефон участника мобильный телефон родителя
1 Иванова Елизавета Евгеньевна Основы робототехники 07.10.1995, Красноярский кр., г. Красноярск Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Ленина 6, кв. 69 МОУ СОШ № 3, Класс 10А 8-923-351-1252 8-923-351-1251

Родительский взнос для участников – 5500 руб. (образовательная программа + питание + проживание).
Регистрация участников весенней сессии состоится 22 марта2016 года с 9:00 до 10:00 на КПП №1 (контрольно-пропускном пункте №1) г. Железногорска. До КПП №1 делегации добираются самостоятельно, за счет отправляющей стороны.
Участникам иметь при себе паспорт (не достигшим 14 лет – свидетельство о рождении), справку об эпидемиологическом окружении (справка формы 079У), личные вещи на 5 дней, спортивный костюм.
Сопровождающим лицам иметь при себе приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей.
Просмотров: 455 | Добавил: olgakatorgina1973 | Рейтинг: 0.0/0
Национальные проекты России