Пятница, 26.04.2024, 21:23

Всероссийский конкурс "Доброволец России 2018"

Конкурс направлен на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик. Конкурс «Доброволец России» призван стать ключевым драйвером года волонтера. Мы хотим поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране. Победитель конкурса получает миллион рублей. Участником конкурса может стать любой желающий от 8 лет.

Сайт для подачи заявок:
П ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Информирую Вас о том, что учащиеся г. Сосновоборска, принявшие участие в конкурсном отборе на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, не вошли в список победителей.

В случае отказа школьников от путевки, она предлагается следующему по рейтингу обучающемуся, начиная с позиции № 181 в рейтинге. В этом случае организаторы в телефонном режиме свяжутся с (законными представителями) одаренного ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы про надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о том, как будет проводиться ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году. «В этом году никаких принципиальных изменений в правилах проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет», - сообщил Сергей Кравцов. Он рассказал, что ЕГЭ в 2018 году предстоит сдавать примерно 730 тысячам участников. Экзамены пройдут в 5,5 тысячах пунктов проведения ЕГЭ по всей России и за рубежом. Большинство вопросов участников «горячей линии» были традиционными. Их интересовало, что можно и нельзя взять с собой на экзамены, правила пересдачи различных предметов и процедуры апелляции, сколько времени действуют результаты ЕГЭ и ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая состоялся Краевой турнир по регби. Стадион "Юность" в городе Красноярск стал площадкой проведения турнира "Поколение XXI века" среди юношей и девочек 2008-2009 г.г. р. на призы Заслуженного Тренера России В.В. Кичайкина. От нашего города заявилось 3 команды (шк №2, шк №5, шк №4).
Красивая и одновременно напряженная игра расставила команды на пьедестале следующим образом:
I место - СОШ №2 г.Сосновоборск (тренер - Рыжов Иван Андреевич)
II место - СОШ №5 г.Сосновоборск (тренер - Мотора Станислав Вячеславович)
III место - р-н Сухобузимо
Поздравляем ребят и их тренеров!!!
Просмотров: 592 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров городского конкурса –фестиваля «Калейдоскоп талантов»

Номинация «Вокал»

Казимирова Ксения- 3 место

Глазкова Дарья- 3 место

Каримова Яна-2 место

Молодцы !!!!!!!

Просмотров: 533 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Гимназия приглашает всех желающих принять участие в открытом конкурсе по робототехнике и легоконструированию «RoboMix-2018»!

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых школьников, увлекающихся научно-техническ ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 612 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Положение о конкурсе чтецов «Писатели -юбиляры»

1. Общие  положения

1.1. Смотр- конкурс чтецов (далее Конкурс) проводится  на  основании годового плана МАОУ СОШ №5, является отборочным этапом всероссийского конкурса «Живая классика».

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

6 марта 2018г. в нашей школе был создан патриотический уголок "Живая Память" , посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. При создании уголка использовались материалы Книги памяти Мемориала Победы о Героях советского союза, наших земляках.
Просмотров: 523 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 55 56 »