Четверг, 16.08.2018, 09:29

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Всероссийский конкурс "Доброволец России 2018"
Всероссийский конкурс "Доброволец России 2018"

Конкурс направлен на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик. Конкурс «Доброволец России» призван стать ключевым драйвером года волонтера. Мы хотим поддержать инициативы каждого неравнодушного человека и рассказать о них всей стране. Победитель конкурса получает миллион рублей. Участником конкурса может стать любой желающий от 8 лет.

Сайт для подачи заявок:
Приём заявок на региональном уровне осуществляется до 1 июля

Номинации:

Возрастная категория 8-14 лет:

Рожденные помогать -Проекты, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

Вдохновленные искусством - Проекты, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

Помощь детям - Проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.

Вокруг меня - Проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

Уверенные в будущем - Проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах.

Возрастная категория 14-17 лет:

Оберегая сердцем - Проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах: профилактическом, лечебном и реабилитационном. Проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства

Смелые сердцем - Проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

Работая помогаю - Проекты, направленные на вовлечение представителей и сотрудников коммерческих структур в социально-значимую деятельность на безвозмездной основе и реализацию их личностного потенциала.

Говорит волонтер - Проекты в области популяризаций и позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.

Общее дело - Программы привлечения и работы с добровольцами, используемые государственными и некоммерческими организациями в своей деятельности.

Организатор добровольчества - Конкурсный отбор руководителей и представителей некоммерческих организаций, государственных органов и органов местного самоуправления, физических лиц, которые привлекают на постоянной или временной основе добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности и осуществляют руководство их деятельностью.

Волонтёрский центр - Конкурс среди проектов социально ориентированных НКО и юридических лиц, осуществляющих деятельность по развитию добровольчества, волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций, волонтерских отрядов с численным составом не менее четырёх человек, сформированных на базе общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, детских общественных объединений, а также общественных добровольческих объединений без образования юридического лица.

С уважением, отдел по организации работы Российского движения школьников на территории Красноярского края

КГАУ "Краевой Дворец молодежи" тел. 8(391)260-84-44

Просмотров: 26 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0