Среда, 01.05.2024, 06:06

Главная » Архив материалов

Ежегодно в первую неделю сентября в школе проходят мероприятия , направленные на формирование законопослушного поведения, соблюдения правил общежития, локальных актов ОО. Одной из важных тем в повестке классных часов в  классах стала "Все о телефонном терроризме". Предлагаем учащимся материал для закрепления информации.

1. Что такое телефонный терроризм?

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, преступлении или наличии взрывного устройства в общественном месте.

Впервые термин телефонный терроризм стал применяться после терактов 11 сентября 2001 года, в США, когда в полицию многих стран м ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

C 6 сентября 2021г в школе стартовал уникальный социокультурный региональный образовательный проект "Настольная историческая игра «Огневые рубежи. 1941–1945". Значительным достоинством игры "Огневые рубежи. 1941-1945" является привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев. Данное мероприятие, реализуется министерством образования Красноярского края в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
Дата проведения игры -16 сентября.
Мероприятие рассчитано на 45 минут.
Целевая группа -9-11 классы.
Ведущий игры -Колесник Ирина Юрьевна

До 13 сентября участники Игры  записываются на игру в АИС "Навигатор". https://navigator.dvpion.ru/activity/534/

Фотографии игровых сессий будут размещаны&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

2021 год Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 № 812 объявлен Годом  ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 31.08.2021

28 августа 2021 года в рамках проведения VIII Общероссийского родительского собрания (далее - Собрание), ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России (далее - Министерство) и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.
Задать вопросы в адрес Министерства можно по ссылке https://ors2021.ru .
Трансляция мероприятия состоится на сайтах https://ors2021.ru, ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

Для улучшения информированности по вопросу вакцинопрофилактики против новой коронавирусной инфекции предлагаем к просмотру запись видеолекций на темы:
-«Вакцинопрофилактика. Вопросы и ответы», лектор Тихонова Е.П., заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом
ПО ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» М3 России, д.м.н., проф.;
-«COVID-19. Обязательные меры специфической и неспецифической профилактики, лектор Замятина Е.П., врача по медицинской профилактике КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
Видео по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/10Qk0EwPLN1VePHlK2gflwhanY ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт управления образованием Российской академии образования» проводит социологическое исследование, направленное на выявление уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций управлением региональными системами образования в чрезвычайных и кризисных ситуациях.
Предлагаем заполнить электронную анкету в срок до 10.09.2021 г., расположенной по ссылке: https://iuorao.ru/социологическое-исследование-напра/ ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

Краевое государственное бюджетное учреждение «Дом работников просвещения»  информирует о проведении летнего лагеря работников образования Красноярского края «Тепсей – территория здоровья», проходящего с 2 по 5 июля 2021 года в рамках разработки регионального проекта «Здоровье учителя Красноярского края».
... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рекомендуем принять исчерпывающие меры по занятости обучающихся состоящих на всех видах учета  в летний период.
Рекомендуем ознакомиться со  специально подготовленными сообщениями:

«Обеспечение безопасности детей в летний период»Шапруто Н.Г., заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краюhttps://youtu.be/f25Kz7TW-l8; ... Читать дальше »
Просмотров: 928 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания. На территории региона открывается 54 загородных оздоровительных лагеря и более 750 пришкольных площадок.
❗️Особенность этого сезона в том, что край участвует в общероссийской программе детского туристического кешбэка.

️Благодаря этому жители региона с 25 мая и по 31 августа 2021 года могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей.
... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Сейчас в каждой школе проходят итоговые контрольные, а ГИБДД предлагаем Вам проверить  свои знания еще и в таком предмете, как "Безопасность дорожного движения". Надеемся, все сдадут эту контрольную на отлично!
Ссылки для прохождения тестирования
1-4 классы:
... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 55 56 »