Вторник, 23.04.2024, 23:44

Главная » 2023 » Январь » 11 » Ученик года
Ученик года
По традиции в нашей школе в первый месяц нового года проходит традиционный школьный конкурс "Ученик года". Ознакомиться с печатным Положением можно на стендах (1 этаж у столовой), 2 этаж (начальной школы), 3 этаж  (каб.319), учительская и ЗДЕСЬ.
Образец Заявка на участие в городском конкурсе  «Ученик года – 2022»
ФИО участника
Результат участия в конкурсе «Ученик года» за прошлые года
Любимое занятие, хобби
Любимые предметы
Заветная мечта
Социальная активность

Критерии отбора для участия для  отдельных  номинаций  Конкурса:
«Ученик года» (интеллектуальные достижения):
- высокий уровень интеллектуальных способностей; обучающиеся, имеющие по итогам полугодий оценки «4» и «5» (кроме 1-х);
-участие и результативность  различных олимпиадах, НПК, форумах, мероприятиях интеллектуальной направленности школьного, краевого, российского, международного уровней.
«Лидер года» (социальные достижения);
- участие  в различных экологических, патриотических, социально-значимых акциях, программах, волонтерских движениях,  мероприятиях, направленных на развитие лидерских качеств,  школьного, краевого, российского, международного уровней
«Творческая личность» (творческие  достижения):
- участие и результативность   в различных творческих проектах, программах, концертах, выставках, конкурсах ,    мероприятиях   школьного, краевого, российского, международного уровней
«Спортсмен года» (спортивные  достижения):
- участие и результативность   в различных спортивных  проектах, программах, соревнованиях,    мероприятиях   школьного, краевого, российского, международного уровней.

Сроки и конкурсные мероприятия:
-Конкурсное мероприятие «Моё портфолио» (1-11 класс)  до 24.01.2023г  ФОРМА ПОРТФОЛИО
-Конкурсное мероприятие «Визитная карточка. «Добрые советы»  (25.-26.01.2023г.)
      Данное конкурсное мероприятие для 1-11 классов  - это ОЧНАЯ  самопрезентация, самопредставление в форме устного выступления в Актовом зале.
Кроме того, учащиеся 8-11 классов на своей странице ВК или на странице «Сосновоборск. Школа 5» размещают пост о себе «Он-лайн-визитная карточка» (текст, фоторяд, видео и т.п.)
Конкурсное мероприятие «Эрудит» - 24.01.2023г. (1-11 классы) в течение дня на переменах в библиотеке школы (на переменах). Конкурс предполагает письменное выполнение интеллектуальных заданий и оценивает широту и глубину знаний конкурсантов по событиям Краевого календаря гражданского образования, включая темы «Разговора о важном».

Конкурс «Открытый микрофон»  30-31.01.2023г. (1-7 классы)
Конкурс предполагает очное выступление кандидатов перед своим классом (до 3 минуты).
1-4 классы – рассуждение на тему «Герои живут рядом».
5-7 классы- предлагается представить устное сообщение в форме публичного ораторского выступления по одной из предложенных тем перед своим классом ( до 3 минуты).
- «Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя!» (Сократ)
-«Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься» (Л.Толстой)
-«Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством» (Конфуций)
Видеозапись очного выступления (без монтажа) необходимо предоставить в кабинет 317 до 30.01.2023
Конкурсное мероприятие «Открытый урок…»» - 28.01.2022 г. (8-11 классы).
В период с 20-28.01.2023г конкурсанту предлагается провести в своем или другом классе от 20-40- минутное занятие по одной из выбранных тем:
-«Здоровое питание школьника» (можно проводить в 5-10 классы)
-«Урок информационной безопасности» (в 1-7 классов)
-«Урок финансовой грамотности» (в 1-10 классов)
-«Пушкинская карта» (в 7-11 классов)

Просмотров: 465 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0