Четверг, 02.05.2024, 06:33

Главная » 2023 » Февраль » 26 » Конкурс "ВкусноГотовимДляМамы!"
Конкурс "ВкусноГотовимДляМамы!"
 4 марта в 10.00ч в школьной столовой (школы 5) состоялось  мероприятие к Международному женскому дню "ВкусноГотовимДляМамы"!

Учащиеся 5-11 классов стали участниками нескольких ярких моментов.
На мастер-классе  шеф повар красноярских ресторанов Евгениq Евдокимов приготовил несколько простых, но полезных блюд- овощной суп и пасту со сливочным соусом. Важный акцент – именно пищевая ЦЕННОСТЬ блюд .
Далее ребята  украшали  творожнeю запеканку лесными сибирскими дарами (лесными ягодами и орехами).
Но главное событие -конкурс на звание "Мастер лучшего десерта для мамы"! Условие конкурса: приготовленный  дома вместе с ребёнком десерт для праздничного стола.
11 разных десертов от семей 5г, 5д, 6б, 6г, 8д, 6а, 5в, 10 классов были представлены на суд жюри. В дегустационный лист были внесены баллы за внешний вид/вкус/креативность подачи.
Победителем стал ученик 6б класса Батура Максим, набравший наибольшее количество баллов! Ему вручили приз от команды "ВкусноВШколе!" Все участники получили массу впечатлений, полезную информацию и вкусный завтрак!

Просмотров: 172 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0