Вторник, 19.03.2024, 10:44

Положение об оплате труда работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Сосновоборска (новая редакция)

В настоящее время все учреждения образования переведены на новую систему оплаты труда. Уровень средней заработной платы в большей степени стал зависеть от качества труда – увеличен размер стимулирующих выплат. Данные выплаты распределяются комиссией по распределению стимулирующих выплат, организованной в каждом образовательном учреждении.В 2015 году за счет средств, предусмотренных в бюджете Красноярского края, планируется достижение индикативных значений средней заработной платы, необходимых для реализации Указов Президента Российской Федерации, соответственно:
-по педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций – 100% от уровня средней заработной платы в сфере общего образования по краю;
-по педагогическим работникам общеобразовательных организаций – 100% от уровня средней заработной платы по краю;
-по преподавателям и мастерам производственного обучения организаций начального и среднего профессионального образования – 85% от уровня средней заработной платы по краю;
-по педагогическим работникам организаций дополнительного образования детей – 88,6% от уровня средней заработной платы учителей;
-по педагогическим работникам организаций, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – 89% от уровня средней заработной платы по краю.
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Красноярском крае на 2016 год

Национальные проекты России