Суббота, 27.07.2024, 15:18

Главная » 2024 » Июнь » 10 » Акция "Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам"
Акция "Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам"
Приглашаем к участию всех поклонников ЗОЖ! Запиши сам , с друзьями, с родителями, с учителями  ролик и стань победителем муниципального этапа Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» (далее – Акция)
В Акции могут принимать участие все участники образовательных отношений: педагогические работники, обучающиеся и их родители/законные представители (индивидуально или в команде), имеющие отношение к тому или иному типу учреждений (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных учреждений, организации дополнительного образования).
            Образовательное учреждение может представить не более одного конкурсного материала (видеоролик) в каждой номинации.
Акция проводится по следующим номинациям:
Номинация «Творим добро».
Участники Акции: обучающиеся образовательной организации, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.
Содержание видеоматериала: видеоролик с кратким описанием процесса участия
в социально значимых мероприятиях по профилактике вредных привычек (потребления алкоголя, табакокурения) в детско-юношеской среде: организация и проведение акций, мероприятий, тематических выступлений, тренингов, конкурсов; пропаганда волонтёрской
и добровольческой деятельности через личный пример.

Номинация «Спортивный репортаж».
Участники Акции: обучающиеся образовательной организации (количество участников - не более двух обучающихся).
Содержание видеоматериала: видеоролик с освещением событий спортивного мероприятия образовательной организации, города, поселка, района и т.д. Репортаж должен сопровождаться фото и/или видеоматериалами, выбранными по усмотрению автора. Репортажи без иллюстраций, сделанных самим участником, рассматриваться Комиссией
не будут.

Номинация «Мой любимый вид спорта».
  Участники Акции: обучающиеся образовательного учреждения (количество участников - не более одного обучающегося).
Содержание видеоматериала: видеоролик с кратким описанием избранного вида спорта, демонстрацией своих уникальных способностей, достижений, фрагментом мероприятия, способствующего популяризации данного вида спорта.
Номинация «Я выбираю спорт».
Участники Акции: дети-инвалиды.
Содержание видеоматериала: видеоролик с кратким описанием избранного вида спорта; демонстрация своих уникальных способностей, достижений; фрагмент мероприятия, способствующего популяризации данного вида спорта.
Номинация «Одна семья - одна команда».
Участники Акции: семьи в составе: папа, мама и ребенок (дети), обучающийся (обучающиеся) образовательного учреждения и в составе: родитель и ребенок (дети), обучающийся (обучающиеся) образовательного учреждения (количество участников -
не более одной семьи).

Содержание видеоматериала: видеоролик с описанием организации спортивного семейного досуга, занятий физической культурой и спортом всей семьей, участии родителей
в физическом воспитании ребенка и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Номинация  «Наша спортивная страна»
Участники Акции: обучающиеся образовательного учреждения (количество участников - не более двух обучающихся).
Содержание видеоматериала: видеоролик о российских спортсменах и их достижениях.

Участник муниципального этапа Акции размещает самостоятельно
в сети Интернет на ресурсе https://гutube.гu/ видеоролик (продолжительность 4-10 минут, разрешение не менее 640х480 пикселей, выключенный режим комментариев), отражающий цели и задачи Акции.

Форма заявки

Заявка на участие в региональном этапе Всероссийской акции  «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Номинация (№, полное наименование)
Название конкурсной работы
Образовательная организация (ПО УСТАВУ) муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Сосновоборска
Краткое название образовательной организации (МАОУ СОШ №5 г.Сосновоборска)
Ф.И.О. автора (полностью)
Дата рождения (ДД.ММ.ГГГГ)
Электронная почта для связи
Контактный телефон для связи
Ссылка на видеоролик в ресурсе https://гutube.ru/

Достоверность сведений, указанных в заявке, подтверждаю.
Акция проводится с 07.06.2024г. по 28.06.2024г. Направление ссылок на ролик и заявки  до 12 июля на электронный адрес школы с пометкой АКЦИЯ ЗОЖ  sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru

Просмотров: 165 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0