Среда, 24.04.2024, 09:35

Главная » 2018 » Февраль » 12 » За нравственный подвиг учителя
За нравственный подвиг учителя

Уважаемые педагоги!

Сообщаем, что Министерство образования Красноярского края проводит в 2018 году региональный этап XIII Всероссийского конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по следующим направлениям (номинациям): «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

•  «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско- патриотического воспитания детей и молодёжи»;
  • «Лучшая методическая разработка по предметам:
  • - «Основы религиозных культур и светской этики»,
  • -«Основы духовно-нравственной культуры народов России»,
  • -основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом);
  • -«Лучший образовательный издательский проект года».

Сроки проведения регионального этапа:

• прием работ до 30 марта 2018 года;
  • подведение итогов со 02 апреля до 11 мая 2018 года.

Сроки проведения межрегионального этапа (г. Иркутск) до 31 июля, всероссийского (г. Москва) - до 31 октября 2018 года.

Участниками Конкурса могут быть педагогические работники, образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы (независимо от их организационно-правовой формы), домов детского творчества, преподаватели учреждений дополнительного профессионального образования, высших учебных заведений, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Для участия в Конкурсе авторам необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы до 30 марта 2018 года.

Форма регистрации участников размещена по адресу: http://comp.podvig-uchitelya.ru.

Для проверки правильности оформления работ в соответствии с требованиями необходимо параллельно предоставить свои работы в Центр воспитания и гражданского образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки на e-mail: degtyareva@kipk.ru.

После 30 марта сайт для приема конкурсных материалов будет закрыт.

Организации, педагоги которых подали заявки на участие в конкурсе, просим проинформировать об этом Шамову Светлану Семеновну, старшего методиста МБУ «ИМЦ» г. Сосновоборска, по тел.: 2-48-45.

Просмотров: 860 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0