Четверг, 09.05.2024, 02:33

Главная » 2024 » Январь » 22 » Уроки В.П. Астафьева в 3-9 классах
Уроки В.П. Астафьева в 3-9 классах
Приглашаем педагогов к участию  в проекте «Уроки В.П. Астафьева», приуроченного к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.
Проект разработан КГАУК «Дом искусств» при поддержке министерства культуры Красноярского края совместно с Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева и представляет собой пять самостоятельных уроков по рассказам писателя:
«Родные берёзы» - рекомендован для проведения в 3-4 классах;
«Рукавички» - рекомендован для проведения в 5 классе;
«Конь с розовой гривой» (урок-игра «Дорогою добра») - рекомендован для проведения в 6 классе;
«Жизнь необорима» - рекомендован для проведения в 7-8 классах;
«Монах в новых штанах», «Бабушкин праздник», «Последний поклон» - рекомендован для проведения в 5-9 классах.
Для проведения каждого урока разработаны методические, дидактические, а также презентационные материалы фото и видеоиллюстрации к урокам на USВ-накопителе, упакованные в кейс. Каждый комплект разработан для класса численностью не более 30 человек. Техническая и методическая поддержка проекта осуществляется в чате мессенджера Telegram.
Для проведения уроков проекта необходимо мультимедийное оборудование:
  • экран (плазменная панель);
  • звуковое оборудование (колонки);
  • компьютер (ноутбук) для показа презентационного материала,
  • наличие мессенджера Telegram, а также выход в интернет для публикации постов и фотографий о прошедших уроках в социальной сети ВКонтакте в официальной группе проекта https://vk.com/club223807224.
Заявки от школ на участие в проекте принимаются с 15 января по 12 февраля 2024 года. Срок проведения уроков проекта - апрель-май 2024 года.
Заявку необходимо прислать по адресу: urok-as@yandex.ru с приложением подписанной копии заявки в форматах .docx и .pdf. В заявке указываются фамилии и контакты всех педагогов, реализующих проект.
Ответственное лицо за реализацию проекта - директор АНО «Центр развития культуры, искусства и краеведения «Достояние» Баженова Светлана Андреевна, тел.: 8-913-831-86-40, e-mail: bsa2050@yandex.ru.
Желающие педагоги, классные руководители  включиться в проект сообщите своему руководителю МО (Казаренко О.В. или Воробьевой А.А.)  не позднее 11 февраля 2024 года.

Просмотров: 320 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0