Воскресенье, 28.04.2024, 17:37

Главная » 2024 » Февраль » 20 » Скоро старт летней кампании
Скоро старт летней кампании
С 1 марта 2024 года по 15 апреля 2024 года идет приём заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.  Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Красноярского края, в которые будут иметь возможность выехать дети города, станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2024 г.
Средняя стоимость путёвки на 21 день в загородные оздоровительные лагеря в 2024 году составит 32 817  рублей (постановление правительства красноярского края от 24.10.2023 № 834-п), из которых 70% (22 971 рублей, 09 копеек) от средней стоимости путёвки оплачивается за счёт средств краевого бюджета, 30 % (9 845 рублей 10 копеек) – за счёт средств родителей (законных представителей).
Так же с 1 марта можно подать заявление на посещение лагерей с дневным пребыванием на базе школ города.
            Обучающиеся МАОУ СОШ № 5 г. Сосновоборска могут подать заявление в любой лагерь, организованный на базе других образовательных организаций, написав заявление в своей школе через классного руководителя. Количество мест -120. на 20 марта остались места в МАОУ СОШ №2
                    Режим работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с 08.30 до 14.30ч.
            Стоимость двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием в 2024 году для родителей (законных представителей) составит 30% от общей стоимости питания (ориентировочно 1749 рублей)
           В соответствии с постановлением  Правительства Красноярского края от 20.04.2021г. №240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» у родителей (законных представителей) есть возможность подать пакет документов на обеспечение двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы.
          Категории семей, которые могут воспользоваться возможностью обеспечения двухразовым питанием в лагерях с дневным пребыванием без взимания платы:
дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
Заявление в загородные лагеря принимает в рабочие дни с 8.00ч до 16.00ч секретарь школы.
Заявки  (устно) в лагеря с дневным пребыванием детей ( пришкольные лагеря ) города Сосновоборска (шк.1,шк.2, шк.3, шк.4 )  принимают Ваши классные руководители.
Просмотров: 199 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0