Воскресенье, 05.05.2024, 00:41

Главная » 2023 » Декабрь » 14 » Онлайн-семинар для родителе " Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?"
Онлайн-семинар для родителе " Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?"
16 декабря 2023 года учебная академия «Ukids» проводит бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?» Социальные сети и игры иногда создают сложности в коммуникации с ребенком, они созданы таким образом чтобы пользователи проводили в них как можно больше времени. На семинаре спикер расскажет, как помочь детям не попасть в зависимость от них, при этом не идя на прямой конфликт с детьми, запрещая пользоваться сервисами.
Цель семинара:
 Поделиться с родителями детей 1 -11 классов информацией и практическими рекомендациями в воспитании детей, как эффективно воспитывать и поддерживать своих
детей, учитывая, что телефон стал неотъемлемой частью жизни.
 Рассказать, какие элементы воспитания важны для полноценного развития детей, каким образом телефоны становятся лучшими друзьями и приводят к тому, что дети погружаются
в полную зависимость от телефона.
 Каким образом родители и образовательные учреждения могут содействовать более здоровому и сбалансированному воспитанию.
Дополнительные темы онлайн-семинара:
 как обучить детей разумному и безопасному использованию телефонов и интернета  контроль за онлайн-активностями и безопасность в интернете
 разработка стратегий умеренного и сбалансированного использования гаджетов
 альтернативные источники развлечений и обучения помимо гаджетов
 как избежать социальной изоляции, связанной с чрезмерным использованием телефонов
 обучение детей управлению своим временем
 как помочь детям развивать ответственность и самодисциплину
 какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды
 почему ребенок ленится и жалеет себя при решении бытовых задач
 как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию
 какие навыки нужно приобрести ребенку уже сейчас, чтобы в будущем построить успешную карьеру
 как создать и поддерживать доверительные отношения с ребенком