Воскресенье, 28.04.2024, 20:11

Наш адрес: 662501

г. Сосновоборск

ул. 9 пятилетки, 24

e-mail: sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru

тел./ факс: 8 (39131)21565

МАОУ СОШ № 5 г. Сосновоборск
Приветствую Вас Гость | RSS
Оцените мой сайт
Всего ответов: 538

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 25 » Образовательный фестиваль STEAM FEST
17:41
Образовательный фестиваль STEAM FEST
Зажгли искусственное солнце: образовательный фестиваль в Сосновоборске посетили 2500 школьников 25 марта, Красноярский край, Сосновоборск 2500 школьников посетили образовательный фестиваль STEAM FEST, впервые прошедший в Сосновоборске. Проект реализован при поддержке администрации города и Фонда развития Сосновоборска «Любимый город». Мероприятием удалось охватить ребят всех возрастов - от начальной школы до выпускных классов.
Впечатлений хватило всем.
В программу фестиваля вошли активности разных форматов: квизы и игротеки - для самых маленьких, профориентационные тренинги, интерактивные лекции и открытые лаборатории с экспериментами - для учеников постарше. 
- В школе мы пока еще не начали проходить химию, но квест Менделеева с одноклассниками прошли с большим удовольствием! - поделилась ученица 6 класса школы №5 Валерия Чернуха. - Можно считать, что это было наше самое первое касание с наукой химией. А еще мы успели создать несколько игр и получили классные браслетики. Я очень рада тому, что пришла сюда.
Настольные игры, головоломки, математический лабиринт и создание сложных 3D- фигур своими руками - эти и другие развивающие занятия были предложены юным участникам фестиваля в игротеке и открытой зона математики. Старшеклассники же с головой окунулись в мир современных информационных технологий.
- Очень понравилась лекция по кибербезопасности. Думаю, сегодня всем полезно знать, как защитить свои данные в интернете. И конечно, специалисты в этой сфере - одни из самых крутых! На будущее мне интересна такая профессия, - рассказал ученик 7 класса Владислав Коченов-Вундер.
Кроме кибербезопасности, на мастер-классах от центра цифрового образования детей «IT-Куб» ребята знакомились также с базовыми алгоритмами программирования, изучали процесс создания компьютерной игры и пробовали свои силы в роли геймдизайнеров, создавая несложные игры в среде Scratch.
И точно никого не оставило равнодушным научно-популярное состязание «Битва  наук». Зрители, затаив дыхание, наблюдали опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками и трансформатором Тесла. 
- Первый раз в жизни своими глазами увидел катушку Тесла! - признался ученик 4 класса школы №4 Даниил Губер. - Я бы сказал, что это чудо, но на самом деле - это физика, одна из моих самых любимых наук. Спасибо фестивалю, что показали ее именно такой - яркой, интересной, предметом, который хочется изучать.
Для информации:
STEAM (science, technology, engineering, the arts and mathematics — естественные науки, технология, инженерия, искусство и математика) представляет собой
ФОТООТЧЕТ https://vk.com/album-59489312_302091390
Просмотров: 93 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сведения об образовательном учреждении
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ТОЧКА РОСТА
Дневник
НАРОДНЫЙ ФОНД
Национальный проект "Образование"
Министерство образования и науки РФ"
Телефон доверия
Зачисление в школу
Copyright МАОУ СОШ № 5 © 2024uCoz