Четверг, 02.05.2024, 08:44

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»
Муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»
Выдержка из Положения о проведении муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» (текст Положения здесь)
Официальная информация о Конкурсе размещена: на сайте Управления образования администрации города Сосновоборска - http://guos.ucoz.ru/index/talanty_bez_granic/0-116 ;
на странице в социальной сети ВКонтакте МАУДО «ДДТ» г. Сосновоборска - https://vk.com/ddtsun (так же будут размещены ссылки на работы всех участников);
на странице краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/public192597550  и на странице «Краевые мероприятия» сайта Красноярского краевого Дворца пионеров).
Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций , в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Возрастные группы участников: 7-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет.
В номинациях «Малая драматическая форма», «Большая драматическая форма» конкурсные материалы представляются в двух возрастных группах: 7-13 лет и 14-18 лет.

В номинации «Технический дизайн» конкурсные материалы представляются в возрастной группе 14-18 лет.
В номинациях «Фото», «Медиажурналистика», «Театр моды» конкурсные материалы представляются в возрастных группах 10-13 и 14-18 лет.
Муниципальный этап  пройдет дистанционно в формате смотра-конкурса с 2 марта по 9 марта 2023 года.
Прием заявок в школе на электронный адрес sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru (word) и согласий (pdf) - до 21 февраля 2023 г., до 17.00 час.
(приложение 3)
Предоставление творческих работ (размещение их в облачном хранилище Организатора – до 1 марта, до 17.00 час.
Конкурсные работы (сканы, фото, тексты) по номинациям ИЗО, ДПИ, Фото, Литературное творчество, кроме видео, размещаются: на облачном сервере  по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/WggK/tnx4aFYM2
Все видеоматериалы конкурсных работ загружаются участниками в социальной сети ВКонтакте, они должны быть доступны для всех. Или на странице ВК школы №5 через педагога-организатора Куявович В.Б. До завершения  краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» (июль 2023 г.) удалять материалы нельзя.
Содержание творческих работ должны отражать  темы, посвященные Родине, России, истории, культурным традициям, фольклорному творчеству народов, проживающих на территории России и родного края.
Основные форматы Конкурса: заочный смотр-конкурс, интерактивное открытое Арт-пространство, виртуальная выставка творческих работ.
Смотр-конкурс направлен на выявление участников, демонстрирующих высокий уровень мастерства в видах художественного творчества по следующим номинациям:
  1. эстрадный и джазовый вокал,
  2. академический вокал,
  3. народный вокал,
  4. народная и народно-стилизованная хореография,
  5. современная хореография,
  6. инструментальное исполнительство,
  7. малая драматическая форма,
  8. большая драматическая форма,
  9. музыкальный спектакль,
  10. театр моды,
  11. изобразительное искусство (не более 4 работ в каждой возрастной группе от ОУ),
  12. декоративно-прикладное творчество (не более 4 работ в каждой возрастной группе от ОУ),
  13. кино,
  14. анимация,
  15. медиажурналистика,
  16. литературное творчество, в том числе исполнительское мастерство чтецов,
  17. фото (не более 4 работ в каждой возрастной группе от ОУ),
  18. технический дизайн,
  19. комикс,
  20. специальная номинация - авторское творчество «Я - репортер».
Критерии оценки материалов участников Конкурса по номинациям представлены в приложении 1 .

Предоставляются фото и видео творческих номеров и художественные работы 2022-2023 учебного года.
При проведении муниципального этапа Конкурса обязательным условием является использование фирменного стиля XII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Использование символики сторонних фестивалей и конкурсов запрещается (т.е. видеозаписи конкурсных номеров на фоне символики иных конкурсов допускаться не будут).
Кроме того, каждый желающий может стать участником Арт-пространства.
Арт-пространство является открытой площадкой для творческой самореализации участников краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» в области творческих (креативных) индустрий.
Участники Фестиваля в возрасте от 12 до 18 лет заявляются на площадку добровольно с 27 марта 2023 года в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/public192597550).

Просмотров: 349 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0