Суббота, 04.05.2024, 04:29

Главная » 2024 » Январь » 28 » Мероприятия о блокаде Ленинграда
Мероприятия о блокаде Ленинграда
Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

К этой памятной дате в школе прошли  разные мероприятия: выставки, акции, интеллектуальны игры и мастер-классы.

НАШИ СОБЫТИЯ:
 Разговор о важном "Непокоренные"
Учащиеся  получили общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города . Участники-все классы школы.

Акция «Свеча памяти»
Учащиеся  изготавливали подсвечники, на которых можно было написать или наклеить «900». Самые активные участники- 6 А , 4 В,  9 Д классы .

Участие в международной  акции "Читаем о Блокаде"
Учащиеся 6г класса Бутакова М. и Волкова Е. провели урок «Вспоминая блокада» .

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь». Игра позволила обучающимся актуализировать знания о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний. Участники 10 А и 8 В классы.

Акция «Лента Памяти» – это возможность почтить память ушедших победителей, воинов и работников тыла, выразить благодарность тем, кто все еще остается с нами. Проект объединяет людей во имя уважения к бессмертному прошлому, во имя мира. В нашей школе 65 ребят и педагогов присоединились к акции. Все видеозаписи  здесь —> https://vk.com/video/playlist/-59489312_6

Массовый выход классами в ГДК "Мечта" для просмотра документального спектакля "Голоса из Ленинграда". Самые активные участники- 8 А , 8 В,  4а классы .

Акция «Блокадная ласточка» – Ребята узнали историю появления «Блокадной ласточки». Все желающие присоединились к акции, нарисовав свою ласточку, с добрыми пожеланиями и словами поддержки.

Уроки мужества во всех классах прошли 22\29 января. В план урока были включены материалы образовательного проекта «Люди Победы. Они дошли до Берлина» и «Люди Победы. Блокада Ленинграда». Также учащиеся старших классов обратились к материалам сообщества  нашей школы ВКонтакте "Герои нашего времени", на котором размещены истории блокадников, проживающих в Сосновоборске.

Просмотров: 114 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0