Воскресенье, 05.05.2024, 04:01

Главная » 2021 » Январь » 25 » Я рисую перепись!
Я рисую перепись!
ПОЛОЖЕНИЕ  о конкурс рисунков «Я рисую перепись»
1. Общие положения
1.1. Конкурс детского рисунка (далее – Конкурс) проводится в рамках проводится в рамках информационно-разъяснительной работы по Всероссийской переписи населения 2020 (далее ВПН)
1.2. Цель Конкурса – привлечение внимания жителей Российской Федерации к ВПН.
1.3. К участию в Конкурсе принимаются Работы детей от 7 до 12 полных лет, предоставляемые Участниками конкурса.
1.4. Основное содержание Работ должно способствовать позитивному восприятию ВПН и/или формированию позитивного настроя в отношении лиц, осуществляющих сбор сведений у переписываемых и/или отображать новые способы проведения переписи. Темой для Работ могут стать изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома, принятие участия в переписи через 2 портал Госуслуги. Кроме того, в рамках конкурса детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и/или талисмана ВПН.
1.5 Работы выполняются на формате  А3 в цветном исполнении. К работе необходимо приложить паспорту,  установленного образца (Приложение 1)
2. Порядок и условия проведения конкурса
2.1. Информация об условиях и правилах проведения Конкурса размещается на школьных стендах и сайте школы.
2.2. Конкурсные Работы принимаются с 11 по 22 февраля 2021г  в школьную библиотеку
3. Порядок определения победителей конкурса
3.1. Конкурс проводится в двух возрастных группах:
 • I группа – дети от 7 до 9 лет;
 • II группа – дети от 10 до 12 лет.
3.7. Критериями выбора Победителя Конкурса являются:
-самостоятельность исполнения (Работа должна быть выполнена ребенком, без участия взрослого),
-оригинальность,
-образность и полнота раскрытия темы,
-творческий подход в выполнении Работы,
-художественное воображение,
-исполнительское мастерство.
3.8. Жюри конкурса: Новоселова П.И. Куявович В.Б. Семенникова  О.А. Клим Ю.
По желанию также  можно стать участников всероссийского конкурса .

Для участия во всероссийском конкурсе необходимо:
• Нужно сфотографировать или отсканировать рисунки и разместить их в открытом личном аккаунте в Instagram.
• Работы отметить активными ссылками @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.
• Зарегистрироваться на официальном сайте ВПН, указать регион проживания и возраст ребенка и дать ссылку на личную страницу в Instagram, где размещены рисунки.
Прием конкурсных работ закончится 1 марта 2021 года. С 3 по 15 марта пройдет народное голосование — лучшие работы смогут выбрать все желающие, пройдя регистрацию на сайте https://www.strana2020.ru/
Название______________________
Фамилия Имя__________________