Пятница, 26.04.2024, 15:12

Главная » 2020 » Март » 3 » Ищем супер-команду .Шахматы.
Ищем супер-команду .Шахматы.
Положение о проведении II городского открытого турнира по шахматам  среди образовательных учреждений города

1. Общие положения.
Организатором II городского открытого турнира по шахматам среди образовательных учреждений города является МАУДО «ДДТ» г. Сосновоборска (далее – Дом детского творчества) при поддержке Управления образования администрации города Сосновоборска.
     Задачи турнира:
- выявление сильнейших команд среди образовательных учреждений города;
- повышение класса игры и квалификации учащихся;
- популяризация шахмат.

1. Участники соревнования, условия и сроки.
В городском турнире по шахматам могут принять участие команды из числа обучающихся образовательного учреждения, умеющие играть в шахматы.
Участникам Турнира следует соблюдать деловой стиль одежды (белый верх, темный низ), иметь сменную удобную обувь.
Сроки проведения:
Городской турнир по шахматам проводится 27 марта 2020г. по адресу ул. Солнечная, 8 в 10.00ч.
Условия участия:
В конкурсе принимают участие по 1 команде от образовательных учреждений в возрасте от 7 до 13 лет. Обязательное условие – наличие 3-х участников в составе команды (2 мальчика + 1 девочка). Соревнования проводятся по правилам FIDE. В день проведения соревнований представитель команды участника пребывает за 30 минут до соревнования с целью очной регистрации.  Перед соревнованием проводится жеребьевка команд. Контроль времени по 10 минут до конца.

1. Итоги и награждение.
    • места в командном соревновании определяется путем подсчета командных очков. При равенстве баллов дополнительный показатель набранные очки личные. Определяются команды - победители и призеры (2 и 3 места).
Информацию о ходе соревнований можно получить по тел. 2-86-05.
Заявки (см. Приложение 1) на участие в соревнованиях подаются в МАУДО «ДДТ» г. Сосновоборска  до 20.03.2020г. в электронном виде по адресу ddtorg@yandex.ru

к  Положению о проведении
II городского открытого турнира
по шахматам