Суббота, 20.04.2024, 16:57

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Интернет-викторина «Казаки на берегах Енисея»
Интернет-викторина «Казаки на берегах Енисея»
Красноярский краевой краеведческий музей проводит интернет-викторину, посвященную истории Енисейского казачества. В XVII веке казаки пришли на берега Енисея и до XX века несли свою службу. Казаками были основаны многие населенные пункты нашего региона. Казачество внесло огромный вклад в дело присоединения, освоения Приенисейской Сибири. Среди казаков были деятели культуры и науки, внесшие свой вклад в развитие нашего региона.
В конце XX века начинается возрождение Енисейского казачества. Разрыв преемственности остро ощущается в наше время, в связи с этим актуальным является обращение к историческому опыту, возрождение старых казачьих традиций и сохранение исторической памяти.
Викторина направлена на популяризацию и углубление знаний молодого поколения об истории  Енисейского казачества и его роли в жизни региона.
К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Красноярска и Красноярского края. Викторина стартовала 1 октября 2015года.
Ответы на вопросы викторины будут приниматься до 15 октября 2016 года на электронную почту Красноярского краевого краеведческого музея: viktorina_kkkm@mail.ru или по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 84, Красноярский краевой краеведческий музей с пометкой «Викторина».
Положение и вопросы викторины размещены на сайте Красноярского краевого краеведческого музея в разделе «Посетителям» - «Конкурсы, олимпиады».
Просмотров: 584 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0