Пятница, 29.03.2024, 09:10

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Фестиваль "Маска"
Фестиваль "Маска"

Выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ

о проведении II городского открытого фестиваля театрального творчества  «МАСКА»

1. Цель конкурса:
    • поддержка и развитие любительского театрального искусства в городе Сосновоборске;
    • утверждение ценности театра как мощного средства эстетического и нравственного воспитания.

1. Фестиваль проводится очно на площадке МАУДО «ДДТ» г. Сосновоборска образцового театра-студии «Кулиска» (актовый зал МАОУ «СОШ№ 5») с 26 по 28 апреля 2017 года (в зависимости от поданных заявок).
    2. Участниками могут стать любые актерские  объединения (постоянно действующие или временно созданные), объединённые группы разных возрастов и т.п.
    3. Возраст участников - от 4 до 18 лет.
    • и форма выступления по выбору участников (не ограничено);
    • от 5 до 30 минут;
    1. Порядок проведения:

27апреля:  Номинация «Школьный ЕРАЛАШ» (сценки, миниатюры, спектакли из школьной жизни», «Театрализованный урок» (младшие и средние школьники), номинация «СТРАНА СКАЗОК» (младшие и средние школьники), начало  в 14-00 час.

28 апреля: Номинация: «Театральный олимп» (средние и старшие школьники). Закрытие фестиваля. Начало в 15-00 час.

3.5. Заявки (см. Приложение 1) принимаются в МАУДО «ДДТ» г. Сосновоборска до 19 апреля 2017 г. (в электронном виде в  upload            ДДТ             папка «Фестиваль «МАСКА» (тел. 2-14-07).  Справки по организации выступлений: 8 923 295 3908 – Каныгина Галина Александровна.

1. Критерии оценки

- Художественная целостность;

- зрелищность, эмоциональное воздействие на зрителя;

- актёрская выразительность и заразительность;

- оригинальность постановки;

- использование художественных средств выразительности (музыка, декорации, реквизит, костюмы, грим и т.д.).

5. Поощрение участников фестиваля

5.1. Всем коллективам - участникам вручаются памятные дипломы.

5.2. По решению жюри, в каждой номинации определяются - Лауреат, Дипломант, Участник (возможно по степеням).

Просмотров: 648 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Национальные проекты России