Суббота, 20.04.2024, 21:06

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Единые уроки "ПроеКТОриЯ"
Единые уроки "ПроеКТОриЯ"

В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года , «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.О сайте «ПроеКТОриЯ» подробно можно прочитать в разделе "Профориентация"

• Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?
  • За какими специалистами охотятся работодатели, а где за "место под солнцем" придётся конкурировать?
  • Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги?
  • Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

В открытых он-лайн уроках примут участие учащиеся 9-10 классов нашей школы:

• "Что ты знаешь о еде?" (агропромышленный комплекс)-9а класс
  • "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика)-10 класс
  • "Нереальная реальность" (цифровая экономика)-9в класс
  • "Спасти жизнь человека" (здравоохранение) 9б класс

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники» и "ВКонтакте".

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, "специалист по будущему" Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

Стартует цикл 8 февраля в 10-00 (по московскому времени) уроком "Что ты знаешь о еде?".

СПИКЕРЫ:

Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК “Русагро”,

Дмитрий Лашин, председатель совета Директоров, совладелец “Долина овощей”,

Елена Симбирских, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

Галина Золина, ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Модератор - промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

Просмотров: 616 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0