Пятница, 26.04.2024, 06:00

Главная » 2016 » Январь » 15 » Дети-детям-2016
Дети-детям-2016
Международный благотворительный фестиваль «Дети –детям-2016!»

1. Участники Фестиваля.
 2.1. К участию в Фестивале приглашаются коллективы и индивидуальные участники в возрасте 5-18 лет.
2.2. В программе Фестиваля «Дети детям»:
- инсталляция детских работ декоративно-прикладного направления;
- детские творческие миниатюры по направлениям: вокал, хореография, театр, инструмент продолжительностью (2-3мин);
- мастер-классы различных направлений, в которых педагогами выступают дети.
2.3 Участниками мастер-классов могут быть детско-взрослые команды от 3до 5 человек (педагог и обучающиеся). Возраст участников от 6 лет. Расходные материалы для проведения мастер-классов приобретаются за счет организаторов мастер-классов.
 2.4. Участие в творческой инсталляции  «Пусть будет так!!!» осуществляется в очно-заочной форме:
- в заочной форме принимают участие   дети до 18 лет проживающие в отдаленных территориях Красноярского края, РФ, ближнего и дальнего зарубежья.
- учреждения города Красноярска  и краевые учреждения (по согласованию) принимают участие в очной форме.

1. Номинации
3.1 Изобразительное и декоративно-прикладное творчество.
Критерии отбора:
- раскрытие темы « Пусть будет так!!!»;
- авторская идея и оригинальность;
- композиционное решение;
- качество исполнения.
3.2. Театральное искусство, вокал, инструментальное творчество, хореография.
Критерии отбора:
- раскрытие темы «Пусть будет так!!!»;
- авторская идея и оригинальность;
- композиционное решение;
- качество исполнения.
  1. Порядок проведения фестиваля и инсталляции
4.1 Фестиваль «Дети детям» состоится в апреле  2016 г. в Красноярской краевой филармонии.  Дату и время  сообщим дополнительно!
4.2  Инсталляция детских творческих работ «Пусть будет так!!!» проводится в рамках Международного благотворительного фестиваля в день проведения Фестиваля.
4.3. Заявки на участие в инсталляции  принимаются до 15 марта 2016 года в электронном виде по почте cdt3@mail.ru либо по адресу: ул. Щорса 55, кабинет № 9, Центр  творчества № 3.
4.4. По всем вопросам обращаться к педагогу-организатору Зуевой Валентине Петровне, телефоны: 260-54-55, 8(913) 515 5233.
 Заявки подаются на официальном бланке учреждения  по форме Приложений № 1,2,3 к настоящему Положению
4.4. К заявке прилагаются:
- фотография, текст и музыка для изобразительного и декоративно-прикладного творчества;
- видео  для театрального искусства, вокала, инструментального творчества и хореографии.
4.5. О результатах отбора участники информируются за 15 дней до начала фестиваля.
4.6.Требование к работам:
  • Творческие работы, представленные на инсталляцию, в живописной и декоративно-прикладной технике, оформленные рамой (без стекла). Формат работ А1 или А2.
          Каждая работа должна быть сопровождена следующей информацией:
          - название, Ф.И.О. педагога,
- фамилия, имя, возраст автора и рассказ автора, о своей работе в            произвольной форме (объем рассказа на ½ листа размер шрифта № 14) на русском языке, а так же музыкальное сопровождение работы , записанное на плеер/телефон.

Подробности на стенде 2 этаж  учительской!
Просмотров: 566 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0