Среда, 08.05.2024, 15:42

Главная » 2024 » Январь » 15 » "Урока цифры" по теме «Кибербезопасность будущего»
"Урока цифры" по теме «Кибербезопасность будущего»
С 15 января по 4 февраля 2024 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проходят мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего» .Организаторами Проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
Урок «Кибербезопасность будущего» адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также обучение безопасному поведению в сети Интернет и противостояние киберугрозам. Кроме того, в рамках урока «Кибербезопасность будущего» школьники могут познакомиться с многообразием профессий в ИТ и специальностей в области кибербезопасности.
Учащиеся 6г класса рассказывают:
"На уроке  "Кибербезопасность будущего" нам предлагается  отправиться в 2050 год и узнать, какие нас могут ожидать киберугрозы, а какие актуальны уже сейчас.   3 совершенно разных тренажера с уникальными вселенными, героями и задачами"
Уважаемые родители! Пройдите с ребенком тренажер своего возраста и, при желании, предложите ему попробовать свои силы и в остальных вселенных!

Просмотров: 112 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0