Понедельник, 29.04.2024, 04:23

Главная » 2020 » Декабрь » 14
С 14-18 декабря прошли "Посвящения в Первоклассники и Пятиклассники".
Каждое утро "почтальон" от Совета старшеклассников в 1,5-й класс доставлял письмо с тематическими заданиями (День правил, День чистой тарелки, День движения, День настроения, День времени).
По итогам, в пятницу,  каждый класс получил СЕРТИФИКАТ от президента школы и посмотрел видеообращение Совета старшеклассников (доступно на нашем сайте в разделе "Дистанционное обучение" Папка "Внеклассные мероприятия" на гугл диске )!
Просмотров: 287 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

17 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция шоу профессий «Спуск на воду», посвященного судостроению.
В ходе урока школьники узнают о судостроении, сферах использования промышленных роботов и, конечно, посоревнуются в викторине. Традиционное соревнование между командами пройдет в компетенции «Промышленная робототехника», участникам предстоит самостоятельно запрограммировать робота для лазерной резки детали будущего судна.
Шоу доступно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта во ВКонтакте.
Просмотров: 274 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, направленных на развитие и популяризацию туристско-краеведческой деятельности в Российской Федерации, реализуется проект «Оборона Москвы и коренной перелом в войне».
Проект предполагает цикл онлайн-лекций известных историков, посвященных военной истории. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, преподаватели гуманитарных дисциплин, члены поисковых отрядов, активисты школьных музеев военно-исторической направленности.
Организатором проекта является общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество».
... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Уральским юридическим институтом МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года планируется проведение олимпиады школьников «На страже закона» (далее - Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов
Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования. Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в период с 22 мар ... Читать дальше »