Пятница, 29.03.2024, 00:13

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Всероссийское онлайн-собрание для родителей и 10-классников
Всероссийское онлайн-собрание для родителей и 10-классников
В рамках серии образовательных мероприятий с ведущими вузами России 18 февраля пройдет бесплатное всероссийское онлайн-собрание для родителей 10-классников на тему «Полтора года до ЕГЭ: как не потерять время и гарантированно поступить на бюджет».
На собрании выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии, профориентации и подготовке к ЕГЭ, чтобы предоставить родителям информацию по вопросам:
● Куда поступить, чтобы стать востребованным специалистом в будущем?
● Как помочь ребенку выбрать профессию по душе и не ошибиться?
● Что такое “код направления” и обязательно ли его знать и учитывать при выборе?
● Как правильно спланировать подготовку к ЕГЭ-2024?
● Как изменилась ситуация с бюджетными местами и специальностями в 2023 году?
● Студентов и выпускников каких вузов охотнее принимают на работу в сфере Информационных технологий? В каких вузах есть перспективные стажировки?
● Сколько зарабатывают IT-специалисты и будут ли они востребованы в ближайшем будущем?
● Есть ли варианты развития в сфере Информационных технологий, если ребенок “гуманитарий”?
Мероприятие пройдет онлайн, чтобы родители и старшеклассники Вашего региона смогли получить информацию от представителей вузов и поддержку экспертов.
Все участники собрания получат полезные дополнительные материалы и рекомендации по выбору будущей профессии, вуза и подготовке к итоговой аттестации.
Цель мероприятия:
Помочь родителям разобраться в современных тенденциях образования, направлениях поступления и вузах.
Родители смогут задать вопросы представителям вузов, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правил подачи документов, а также проходные баллы в учебные заведения.
Организатор:
Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, посвященная профориентации в информационных технологиях. Мы объединяем представителей топовых IT-вузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, сдачи ЕГЭ по математике,
информатике, обществознанию, русскому языку и физике, правил приема, а также работы приемных комиссий.
Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/m_parents
Кроме того, в рамках психологической подготовки для всех школьников 9-11 класса пройдет вебинар Мотивация: борьба со стрессом и целеполагание для старшеклассников”
На вебинаре старшеклассники узнают:
● Как распределить нагрузку в старшей школе и всё успеть
● Как побороть страх перед экзаменами
● Как правильно ставить цель, чтобы всегда достигать желаемого
Мероприятие поможет старшеклассникам сконцентрироваться на учебе и поступлении и справиться с нагрузкой.
Кроме того, каждый участник сможет пройти бесплатное профориентационное тестирование с развернутой обратной связью, чтобы определить свои склонности и способности и выбрать подходящую ему профессию.
Вебинар пройдет онлайн 15 февраля, среда, в 17:00 по московскому времени
Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/m_itprof