Пятница, 19.04.2024, 09:20

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников»
Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников»
В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 25.11.2015г. №75-12559 «О проведении конкурсов сайтов и исследования цифровой грамотности» информируем Вас о проведении первого конкурса сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» и Всероссийского исследования «Цифровая грамотность российских школьников». Конкурс сайтов для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок» проводится с целью создания детского интернет-пространства в Рунете: поддержки создателей  существующих интернет-ресурсов для детей и подростков и стимулирования к созданию и реализации новых сайтов для детей и юношества. В конкурсе будут принимать участие безопасные детские и молодежные ресурсы в 13 номинациях: школьные сайты, блоги учителей, сми, детские и молодежные движения и мероприятия и др. Лучшие сайты будут выбирать сами дети и подростки по различным критериям в режиме «Народного голосования». Победителями конкурса станут сайты, набравшие максимальное количество баллов во время голосования. Конкурс проводится с 28 октября по 15 декабря 2015 года на сайте:  http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/ .
            Всероссийское онлайн-исследование «Цифровая грамотность российских школьников» проводится в целях определения уровня цифровой грамотности российских школьников, выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут российские дети. Исследование проводится до 15 декабря 2015 года на сайте: http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/edinyj-urok-po-bezopasnosti .

Просмотров: 675 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0