Суббота, 20.04.2024, 03:28

Главная » 2022 » Июль » 19 » Всероссийский проект "Классные встречи РДШ"
Всероссийский проект "Классные встречи РДШ"

В 2022-2023 уч.год в календарный план Рабочей программы воспитания МАОУ СОШ №5 будут включены мероприятия федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Одним из которых станет проект «Классные встречи РДШ».
 Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 года.

"Классные встречи РДШ"

- это проект, в котором именно ты сможешь познакомится и задать вопросу тому, кого другие видят на экране телевизора, в кино, на сцене театра, читают о них в газетах и журналах;
- это возможность подружиться со своим кумиром и получить от него ценный жизненный опыт;
- это проект, который может воплотить твою мечту в реальность.

Классные встречи представляют с собой общение школьников с интересными людьми.
Встречи делятся на четыре вида: федеральные, региональные, муниципальные и школьные.

Классные часы Классных встреч (далее КЧКВ) – это новая форма проведения привычных всем классных часов, с использованием видео с гостями Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ».

Формат очень простой. Для этого необходимо воспользоваться  базой уже готовых сценариев КЧКВ. Их можно скачать по ссылке https://yadi.sk/d/Z8jZifGtQkCvoA . Все сценарии сформированы «под ключ». Остается лишь скачать, прочитать и подготовить реквизит. Классный час не будет скучным, ведь все сценарии представлены в формате игры или диалога, где одним из элементов будут яркие, интересные видео цитаты из видео «Классных встреч РДШ».

А если хочешь, чтобы все узнали о том, как ты провел КЧКВ – расскажи об этом нам!

Для отчета о КЧКВ необходимо:
- написать и разместить пост в социальных сетях
В посте указать: когда был проведен КЧКВ, в какой школе и для какого класса, кто провел КЧКВ, видео каких КЧКВ было использовано, по какому сценарию был проведен КЧКВ. Прикрепить к посту несколько хороших фотографий или видео. И не забыть поставить хештеги (обязательно):
#РДШ #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ

Хочешь присоединится к проекту, свяжись с региональным куратором «Классных встреч РДШ» - в этом тебе поможет список

Просмотров: 447 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0