Четверг, 28.03.2024, 21:48

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Социально-психологическое тестирование
Социально-психологическое тестирование

С 1 октября по 20 октября 2019 года в городе для учащихся в возрасте 13-18 лет  стартует ежегодная процедура социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Данное тестирование проводится согласно Федеральному закону от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Статья 53.4. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

1. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая включает в себя:
социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования;

2. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.

3. Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования. Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

Просмотров: 734 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Национальные проекты России