Вторник, 23.04.2024, 19:37

Главная » 2022 » Июль » 18 » Профилактика несчастных случаев среди несовершеннолетних в летний период
Профилактика несчастных случаев среди несовершеннолетних в летний период
Уважаемые родите и педагоги!
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетнего без присмотра взрослых резко возрастает риск несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и даже детской смертности.

Причинами способствующими случаям травмирования и гибели детей, как правило становятся:
     - отсутствие занятости в летний период;
     - отсутствие контроля со стороны родителей;
     - в случае с дорожным травматизмом – бесконтрольный доступ несовершеннолетних к мототехнике, автомобилям родителей, нарушение правил дорожного движения (переход дороги в неположенном месте, езда на мотоцикле без шлема, управление транспортным средством без соответствующего на то разрешения).
       В целях обеспечения безопасности детей в летний период предлагаем ознакомиться со специально подготовленными сообщениями:
  1. «Противопожарная безопасность» – Колюжный В.А., государственный инспектор Красноярского края по пожарному надзору ГУ МЧС России по Красноярскому краю–
  1. «Безопасность поведения детей на воде» - Коваленко О.А., начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Красноярскому краю;
  2. "Безопасность детей на дорогах" –   Глушкова Ю.А., начальник отдела пропаганды Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России Красноярскому краю  (видео прилагается);
  3.  "Обеспечение безопасности детей в летний период" – Шапруто Н.Г., заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Красноярскому краю ;
  4. Выступление руководителя КРОО "Поиск пропавших детей" Василишиной Оксаны Александровны "Первые шаги при поиске пропавшего ребенка" .
Просмотров: 247 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0