Пятница, 19.04.2024, 19:09

Наш адрес: 662501

г. Сосновоборск

ул. 9 пятилетки, 24

e-mail: sc5@sosnovoborsk.krskcit.ru

тел./ факс: 8 (39131)21565

МАОУ СОШ № 5 г. Сосновоборск
Приветствую Вас Гость | RSS
Оцените мой сайт
Всего ответов: 537

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 10 » Навигатор дополнительного образования детей
20:09
Навигатор дополнительного образования детей

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет муниципальный бюджет. 

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования. В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата. Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных муниципалитетом.

Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационный сайт (портал) «Навигатор дополнительного образования детей»

Навигатор дополнительного образования детей  (далее – Навигатор) это информационный сайт (портал). В нем представлена единая база детских объединений (кружков, секций, студий, ансамблей) различной направленности для детей от 5 до 18 лет. Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и обучающимся получить исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в нашем городе и в целом по Красноярскому краю.

1. Регистрация на портале

Шаг 1. Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) войти в Навигатор через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://navigator.dvpion.ru/

Шаг 2. Для регистрации в Навигаторе необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

  • муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
  • Ф.И.О
  • номер мобильного телефона;
  • адрес электронной почты;
  • пароль.

Шаг 3. Далее следует ознакомиться с правилами пользования Навигатором для пользователей и поставить галочку согласия с данными правилами.

Шаг 4.После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с порталом.

Шаг 5. Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Шаг 6. После перехода по ссылке, и успешного подтверждения электронного адреса, нажмите на свои ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет. Шаг 7. В личном кабинете выберите вкладку «Дети», нажмите кнопку «+Добавить ребенка» и заполните все поля регистрационной формы: - фамилия, имя, отчество (ребенка); - дата рождения. Проверьте правильность введѐнных вами данных и нажмите кнопку «Сохранить». Если у вас несколько детей, то вам необходимо снова повторить шаг 7.
аг 8. Отправьте заявку на получение сертификата учѐта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат»1 .
Шаг 9. Подтвердите данные о ребѐнке/детях и данные о сертификате/сертификатах, для этого необходимо:
• нажать на кнопку «Подтвердить данные»;
• ознакомиться с установленным порядком подтверждения данных, перечнем учреждений, в которых можно подтвердить данные и перечнем необходимых документов, которые нужно иметь с собой при явке в учреждение;
• явиться в учреждение для подтверждения данных.

ВИДЕО инструкция для родителей
https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU&feature=youtu.be
Просмотров: 893 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сведения об образовательном учреждении
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ТОЧКА РОСТА
Дневник
НАРОДНЫЙ ФОНД
Национальный проект "Образование"
Министерство образования и науки РФ"
Телефон доверия
Зачисление в школу
Copyright МАОУ СОШ № 5 © 2024uCoz