Среда, 24.04.2024, 13:38

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Меры безопасности
Меры безопасности

В ближайшее время   будет установлена системы видеонаблюдения и электронный турникет на центральном входе в школу. Важный пункт программы — увеличение мер безопасности.  Камеры позволят просматривать все входы и выходы в здание, его периметр, внутри школы — места с наибольшим трафиком проходимости — фойе, коридоры и т. п. Такие меры безопасности не позволят проникнуть постороннему человеку на территорию образовательного учреждения. Турникеты — это новая система электронной безопасности. Ученику выдается пропуск на основе электронной магнитной карты.
На нем может быть изображена фотография школьника, фамилия, имя, номер и буква класса, фамилия, имя и отчество классного руководителя. Кроме того, каждой карте присвоен уникальный код, который безошибочно распознается магнитным считывателем и передает информацию о входящем ученике на экран монитора охраны.
Помимо повышения уровня безопасности здания, дают руководству в руки замечательный инструмент для контроля посещаемости. Все данные передаются на сервер, где они должны храниться не менее 3-х лет, как любые официальные документы.
Кроме того, компании-установщики турникетов предоставляют дополнительный сервис для родителей — СМС-уведомления о входе и выходе ученика из школы. На телефон родителю приходит сообщение о времени, с точностью до секунды.Все расходы оплачивает городской бюджет, в том числе и выпуск электронных пропусков для каждого ученика.

Просмотров: 422 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0