Четверг, 25.04.2024, 07:39

Главная » 2021 » Февраль » 4 » Конкурс рисунков «Золотоцветень», посвященный творчеству П.П. Бажова
Конкурс рисунков «Золотоцветень», посвященный творчеству П.П. Бажова
Положение о городском конкурсе рисунков «Золотоцветень», посвященному творчеству П.П. Бажова.

1. Общие положения.
Музей геологии Центральной Сибири и Детская библиотека им. П.П. Бажова в рамках программы сотрудничества, проводит конкурс рисунков «Золотоцветень», посвященный творчеству П.П. Бажова.

2. Цели и задачи конкурса.
Повышение интереса к творчеству Павла Петровича Бажова и развитие образного мышления и творческого отношения к чтению, а так же в целях экологического и геологического просвещения подрастающего поколения.

3. Условия участия и сроки проведения конкурса.
3.1. Конкурс проводится с 3 февраля  2021  года по 9 апреля  2021 года.
3.2. Принять участие в Конкурсе может любой ребенок в возрасте от 6 до 14 лет.

4. Общие пожелания к работам, представленным на Конкурс.
4.1 Рисунок должен отражать личное восприятие конкурсантом сказов П.П. Бажова. Заимствование чужих идей не приветствуется.
4.2. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и подписаны в правом нижнем углу лицевой части рисунка:
- название работы;
- фамилия и имя;
- возраст конкурсанта.
4.3. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).
4.4. Представленные на Конкурс работы должны быть формата А4 и А3
4.5. Количество работ, представленных на Конкурс одним учреждением (школа искусств, школа, библиотека)  не может превышать 10 рисунков.

5. Порядок проведения конкурса.
5.1. Приём заявок на участие проводится до 3 апреля 2021 года, в заявке нужно указать ФИО участника, возраст, класс, учебное учреждение и ФИО руководителя. Заявку отправить на эл. почту art@mgeos.ru.
5.2. Приём творческих работ (оригиналов) для участия в конкурсе с 10 февраля 2020 года по 3 апреля 2021 года производится:
- В музее геологии Центральной Сибири по адресу г. Красноярск,пр. Мира, 55.
- В детской библиотеке им. П.П.Бажова по адресу г. Красноярск, ул. Павлова, 75
ДОСТАВЛЯЮТСЯ РАБОТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
5.3. Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
- 6 - 7 лет;
- 8 - 11 лет;
- 12 - 14 лет.

6. Критерии оценки конкурсных работ:
- содержание, отражающее тематику конкурса;
- оригинальность;
- качество исполнения;
- колорит, наглядность.

7. Жюри конкурса
7.1. Для объективной оценки творческих работ участников конкурса создается жюри.
7.2. Жюри оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации или не присуждать места в той или иной номинации.

8. Подведение итогов конкурса
8.1. Итоги подводятся в трех возрастных номинациях:
- 6 - 7 лет;
- 8 - 11 лет;
- 12 - 14 лет.
8.2. Итоги конкурса подводятся до 9 апреля  2021 года.
С 16 апреля  открывается выставка лучших работ в детской библиотеке им. П.П. Бажова по адресу: г. Красноярск, ул. Павлова, 75
По всем вопросам обращаться в Оргкомитет конкурса по телефону:
8 (391) 252-29- 46

Просмотров: 483 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0