Пятница, 29.03.2024, 18:23

Главная » 2017 » Январь » 18 » Долгие вёрсты войны
Долгие вёрсты войны
ПОЛОЖЕНИЕ о Городском конкурсе чтецов «Долгие вёрсты войны», посвящённом Победе Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов
 Содержание Конкурса
Участники Конкурса должны выучить наизусть и исполнить стихотворение или фрагмент прозаического литературного произведения о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Время на выступление – от 3 до 5 минут.

Участники Конкурса
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Сосновоборска.
Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:
  • I группа – учащиеся 1-2 классов,          II группа – учащиеся 3-4 классов,
  • III группа – учащиеся 5-7 классов,       IV группа – учащиеся 8-9 классов,
  • V группа – учащиеся 10-11 классов.

Порядок и условия проведения Конкурса
Конкурс проводится с 01 февраля по 31 марта 2017 года в два тура: Школьный (Отборочный) и Городской.
Школьный (Отборочный) тур проводится с 13-17.02.2017г.
По результатам Школьного (Отборочного) к участию в Городском туре от каждого общеобразовательного учреждения допускается не более 10 учащихся.
Городской тур проводится Городским музеем МАУК БМК среди победителей Школьных (Отборочных) туров в течение марта 2017 года.

Жюри Конкурса и подведение итогов
Итоги Конкурса подводятся жюри. При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:
  • сценическая культура (внешний вид, манеры, собранность; выход и уход со сцены) – 5 баллов;
  • выразительность чтения (свобода звучания голоса, дикция, интонирование, культура произношения, темпоритмическое разнообразие) – 5 баллов;
  • исполнительское мастерство (жесты и мимика; контакт и общение со зрителем; перспектива переживаемого чувства и степень эмоционального воздействия) – 5 баллов.

Награждение победителей Конкурса
Победители Конкурса:
  • награждаются Дипломами и памятными подарками,
  • получают право на участие в Краевом конкурсе чтецов,
  • становятся участниками поэтической площадки «Долгие вёрсты войны» в рамках празднования Дня Победы в городе Сосновоборске.

Награждение победителей пройдёт 9 мая 2017 года в рамках празднования Дня Победы в городе Сосновоборске.

Остальным участникам Городского тура Конкурса вручаются Благодарственные письма.
Просмотров: 502 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Национальные проекты России