Вторник, 19.03.2024, 11:52

Главная » 2022 » Апрель » 15 » День единых действий
День единых действий

19 апреля 2022 года состоится Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Выбор даты обусловлен тем, что 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
В День единых действий во всей стране запланирован комплекс памятных мероприятий. Одним из них станет Урок "Без срока давности" для учащихся 8-11 классов. В школе 5 данные уроки проходят с 15 апреля.

Просмотров: 410 | Добавил: shkola5sosn | Рейтинг: 0.0/0
Национальные проекты России