Четверг, 25.04.2024, 19:02

elenabelova9av, tatyanashtaier
Минпросвещения опровергло мифы о дистанционном обучении
Текст: Ксения Колесникова  Российская ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

О реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в регионах
19 февраля 2021 года – единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проведение киноурока, приуроченного ко Дню Защитника Отечества:
начальная школа – киноурок по фильму «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания);
основная школа – киноурок по фильму «Честь имею» (тема: Честь);
старшая школа – киноурок по фильму «Александр» (тема: Ответственность за свои поступки перед другими людьми).
Скачать фильмы и методические пособия к ним можно на сайте https://kinouroki.ru.
Последующие даты проведения киноуроков определяются педагогами самостоятельно. Рекомендуемые даты и киноуроки:
  ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Приглашаем вас 26 февраля в 18-00 на интересный разговор о том, как улучшить взаимопонимание с подростками. Разговор состоится в дистанционном формате в форме   вебинара "ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"
... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд  МАОУ СОШ №5, в который входят члены Совета старшеклассников  и активисты Российского движения школьников, организовал  19 февраля Открытый турнир по волейболу., посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие члены ШСК "Центр" , выпускники нашей школы и команда  работников школы!  Все команды показали достойную и честную игру.
По результатам игр определились победители:
1 место-команда учащихся школы
Просмотров: 308 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 15 февраля в Красноярском крае проходит  межведомственная акция, посвященная ответственному родительству – «Большое родительское собрание».

Основными задачами акции являются:

- проведение профилактических мероприятий по вопросам воспитания детей, организации досуга, основам семейного и административного права, а так же разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних;

- проведение профилактической работы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Министерство к проведению Акции организовало выступления специалистов "Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющиеся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет".

Выступление Удаловой Кристины Александровны, педагога-психолога КГБУ "Краевой центр психолого-медико ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

С 15 февраля по 5 марта 2021 года агентством труда и занятости населения Красноярского края проводит опрос учащихся 9 и 11 классов о профессиональных планах и намерениях в электронном виде на платформе Google Forms (Гугл формы).

График проведения мониторинга профессиональных планов выпускников МАОУ СОШ №5 (ответственный С.В.Прокуратова) ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города Сосновоборск! Стартует опрос "Сбор предложений для определения мероприятий благоустройства территории, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. г. Сосновоборск, лесопарковая зона"
Проведение данного опроса необходимо для того, чтобы проект благоустройства лесопарковой зоны (общественная территория от лесопарка «Белкин дом» до территории лыжной базы «Снежинка»), был наиболее полезным и функциональным для жителей нашего города. Наша с Вами общая цель – сделать жизнь в городе еще комфортнее!
Просмотров: 267 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля во всех классах прошли профилактические пятиминутки ПДД в связи с ДТП, в результате которого пострадал 14-летний подросток, ученик школы №3.  Учащийся пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, был в темной одежде, без светоотражающей,в наушниках и капюшоне, шел утром в школу! Классные руководители еще раз напомнили законным представителям  (через родительские сообщества) о необходимости ношения световозвращающих элементов. учащимися.

Просмотров: 311 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля состоялось награждение победителей  и призеров  школьного конкурса "Ученик года 2021"  В конкурсных мероприятиях (видео-презентация  «Знакомьтесь, это Я»«Моё портфолио», Эрудит «Мой город», Пост на странице Ученического самоуправлении, Дебаты по теме «Зачем школьная служба примирения (ШСП)») приняли участия 44 учащихся 1-10 классов.
Результаты и фотоочет и визитки 1-7 классов представлены на Гугл-диске в разделе Внеклассные мероприятия. Абсолютными победителями стали Ечина Виктория (4г класс), Кочубей Тимофей (7а класс) и Колесников Богдан (8а класс). Победители получили дипломы и ценные подарки. Молодцы! .

Просмотров: 358 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, учащиеся, родители (законные представители) и все жители города Сосновоборска!
Приглашаем принять участие в голосовании  (ССЫЛКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

по выбору общественных территорий города Сосновоборска , подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году
Просмотров: 245 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 55 56 »