Четверг, 18.04.2024, 21:02

Главная » Архив материалов
23 марта в МАОУ СОШ  № 5 состоялось посвящение ребят в участники Российского движения школьников. Нас стало больше на 40 человек!!! Поздравить школьников со вступлением в ряды детско-юношеского движения пришли Оксана Алексеевна Семенникова, заместитель директора по воспитательной работе, Наталья Юрова, школьный куратор РДШ, а также муницип ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни.
... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем наших учащихся 7-х классов  Егорова Тимофея и Никиту, с отличным выступлением на Всероссийском телевизионном  проекте Игоря Крутого для особенных детей «Добрая волна» в г. Новосибирск.
Их творческий дуэт «Двойной заряд» – участники Образцовой эстрадной шоу-группы «Изумрудный город» стали ПЕР ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта 2021 года в МАОУ  «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Сосновоборска прошёл школьный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы.
В конкурсе приняли участие 7 человек из 5-11 классов. Выступление оценивалось по десятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему. ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа «Президентских спортивных игр»
Легкая атлетика - Командное I место
Челобитко Тимур, 8а класс    Лейбе Данил, 8б класс  ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования Красноярского края во взаимодействии с Енисейским управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Енисейское управление Роскомнадзора) организует занятия для обучающихся 4–6 классов и 7–11 классов по теме «Обеспечение информационной безопасности детства». Учащиеся нашей школы с 15 и 17  марта также приняли участие в этом важном мероприятии.

Занятия проводят Скорняков Вячеслав Валерьевич, специ ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Минпросвещения опровергло мифы о дистанционном обучении
Текст: Ксения Колесникова  Российская ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

О реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в регионах
19 февраля 2021 года – единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проведение киноурока, приуроченного ко Дню Защитника Отечества:
начальная школа – киноурок по фильму «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания);
основная школа – киноурок по фильму «Честь имею» (тема: Честь);
старшая школа – киноурок по фильму «Александр» (тема: Ответственность за свои поступки перед другими людьми).
Скачать фильмы и методические пособия к ним можно на сайте https://kinouroki.ru.
Последующие даты проведения киноуроков определяются педагогами самостоятельно. Рекомендуемые даты и киноуроки:
  ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Приглашаем вас 26 февраля в 18-00 на интересный разговор о том, как улучшить взаимопонимание с подростками. Разговор состоится в дистанционном формате в форме   вебинара "ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО"
... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд  МАОУ СОШ №5, в который входят члены Совета старшеклассников  и активисты Российского движения школьников, организовал  19 февраля Открытый турнир по волейболу., посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие члены ШСК "Центр" , выпускники нашей школы и команда  работников школы!  Все команды показали достойную и честную игру.
По результатам игр определились победители:
1 место-команда учащихся школы
Просмотров: 306 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 55 56 »