Четверг, 25.04.2024, 17:42

Главная » Архив материалов
Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей является стратегическим национальным приоритетом в России.  Проект «Мир возможностей» предоставляет возможности для самореализации учащихся через участие в различных программах и мероприятиях, где каждый активный участник становится социально ответственной личностью, примером, меняющим к лучшему свое будущее и будущее своей страны. Куратором проекта является движение "Сделаем вместе!".
В 2022-2023 уч.году каждый может стать участником следующих акций:
-ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЦИФРОВОМ МИРЕ
-ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
-ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ И ДОМА
-ЦИФРОВОЙ Я
- ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

В период с 05.12.2022 по 09.12.2022  на уроках технологии, СБО  и биологии проходят беседы   о здоровом питании в 1-11 классах  «Недели здорового питания».

Кроме того, приглашаем всех желающих принять участие в фото конкурсе

"НА ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ БЛЮДО"!
Условия конкурса:
Школьникам предлагается отправить фото приготовленного своими руками новогоднего блюда в группу  ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 12 декабря в школе проходит  традиционное единое образовательное мероприятие «Урок Цифры». УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий.  Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Стартует наша ежегодная акция "СИЛА РДШ". «Сила РДШ» - это соревнования между школьниками по силовому многоборью на гимнастической перекладине. Участвовать можно с любым уровнем подготовки!
Возраст участников — от 10 до 17 лет. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ-5 декабря: 16:00ч-18:00ч
Место проведения-малый спортивный зал.

Для участия в соревнованиях необходимо заполнить заявку (у классного руководителя)!
Просмотров: 175 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

Наш Совет старшеклассников подал заявку на  Всероссийский конкурс советов обучающихся общеобразовательных организаций "Территория УСпеха"! В команду конкурса вошли активисты Совета старшеклассников -президент школы Елизавета Семенова, Леонид Орликов, Ксения Читалова, Полина Головко, Александр Казаченко , Ксения Тетерева и руководитель Виолетта Борисовна! Если заявка будет принята, то уже до 9 декабря ребята должны будут подготовить ролик на одну из тем:
-«Совет обучающихся - двигатель нашей школы»
-«Наша мотивация быть активистами ученического самоуправления»
-«Как совет обучающихся помогает ученикам нашей школы?»
Желаем ребятам удачи!
Просмотров: 342 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 21.11.2022 года

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 7 октября 2022 г. N 888  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ОТ 22 МАРТА 2021 Г. N 115
В соответствии с ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся старше 14 лет, образовательные учреждения РФ в определённый период проходят независимую оценку качества . В связи с этим, просим вас пройти анкетирование по следующей ссылке https://noko-sosnovoborsk-2022.testograf.ru/

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам.

В опросе могут участвовать родители (законные представители) обучающихся и обучающиеся старше 14 лет.

Ваше мнение позволит улучшить работу ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем всех учащихся , владельцев Пушкинской карты,  на просмотр фильма "Звезды мне укажут путь" в комплексы "Киномакс" и "Синема Парк"
Информация о фильме доступна по ссылке:
https:// ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Приглашаем Вас к участию  24.11.2022 г. в дистанционном формате во Втором Всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций «Модели и методы повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании».

Зарегистрироваться для очного участия необходимо до 22 ноября 2022 г. по следующей ссылке:

Просмотров: 196 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

21 ноября в школе № 5 торжественно открыли самый большой спортзал среди школ Сосновоборска. Капитальный ремонт выполнен на сумму 12484051,20 рублей. Сейчас спортзал обрёл новую жизнь – здесь отремонтировали:
-тренерскую;
-появились комфортные раздевалки с туалетом и с душевой кабинкой;
-заменили двери, пол и окрасили стены;
-заменили сантехнику и установили новые батареи.

На открытие присутствовали почетные гости: представители  администрации города, Совета депутатов города, директора образовательных учреждений и родители учащихся.
В качестве особых гостей на празднике была команда учащихся и пдеагогов, обладателей отличительных знаков ГТО.
Ленточку торжественно перерезали Екатерина Олеговна Романенко, заместитель главы Сосновоборска по социальным вопросам, Анатолий Викторович Палеев, директор школы №5, Нина Александровна Кондрат ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: shkola5sosn | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 55 56 »